Перейти к содержанию

Протесты могут привести к уменьшению золотовалютных запасов

Золото Крупные протесты могут пробудить рост спроса на денежную единицу, уменьшение вложений и стекание денежных средств из Украины

Долгие и крупные народные протесты на Украине могут привести к росту спроса на денежную единицу, уменьшению притока вложений, и содействовать выводу денежных средств из страны, считают специалисты интернационального рейтингового агентства девальвации гривни. При этом агентство подчеркивает, что даже если соблюдать условие оперативного свертывания возражений на Украине вспыхнувший общественно-политический упадок едва ли последует на убыль.

Действующему правительству, перед которым стоит цель одновременного увеличения партнерства с ЕС и налаживания отношений с РФ, будет трудно отвечать на подобный дипломатичный вызов. В случае же отставки Кабмина не удастся избежать общественно-политической неопределенности, вызванной потребностью развития его нового состава. К тому же, попытка искусственного ускорения Евромайдана угрожает расколом правительства, которое растеряет помощь самых крупных российских предпринимателей, выделяют специалисты Fitch.

По сведениям агентства, нынешний рейтинг Украины «В-» очень устойчив к причине народных переживаний. В то же самое время, подчеркивается в известии, основной вопрос заключается в стадии воздействия общественно-политического кризиса на дееспособность страны обслуживать собственные внутренние обещания на фоне предстоящего уменьшения запасов Национального банка.

Объясняя оглашенные вице-президентом Украины В. Януковичем намерения обновить переговоры с Интернациональным денежным фондом (МВФ), специалисты рейтингового агентства полагают практически невозможной вероятность согласия властей страны на все повышенные Фондом условия. При этом в Fitch выделяют, что займ МВФ разрешил бы Украине финансировать по новой собственные внутренние обещания на 2014-15 годов. и содействовал бы быстрейшему восстановлению ее экономики.
В известии также подчеркивается, что вероятное оказание Россией кредита Украине едва ли позволит заключительной целиком ликвидировать имеющиеся опасности финансирования, но несмотря на это с большой большой вероятностью ухудшит общественно-политический упадок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *