Перейти к содержанию

КГГА гарантирует вернуть в расчет денежные средства сэкономленные на елке

КГГА Киевская муниципальная федеральная администрация аннулировала все новогодне-рождественские события в центре Киева.

Про это 18 января сообщила генеральный директор департамента культуры КГГА Наталья Зорина.

«По всему Киеву и центру столицы были рассчитаны разные события. А так сложилось, что в настоящее время нет возможности осуществить огромную их часть… 1 января было подготовлено свежее постановление и аннулированы все события в центре», — заявила она.

Как было сообщено, КГГА 16 января приняла решение не ставить главную елку в Киеве в 2018 году.

Зорина разъяснила, что технологической возможности установить ее в каком-нибудь другом месте нет, рассказывает «Украинская правда».

«25 лет тому назад на Майдане Незалежности было устроено место положения главной елки. И всякий раз, когда мы ее ставим, мы ведем большое количество разных экспертиз: встанет ли она, не рухнет ли, будет ли она верно закреплена», — сообщила Зорина.

Согласно заявлению Зориной, в 2018 году постановление было переделано так что, что в любом из 10 участков Киева будут собственные елки, которые зажгут 19 января с 15:00 до 17:00.

Так, как рассказывала «фрАза», около елки, поставленной под аркой Дружбы людей поместиться дом Санты Клауса и незначительная ярмарка.

При этом, подчеркивает Зорина, 948 млн. грн, раньше предположенных на установление елки на Майдане Незалежности, придут назад в федеральный расчет.

Рождественские праздничные дни для детишек будут производиться также во Дворце пионеров, в кинотеатре оперетты и дворце «Украина». Концертные платформы в рождественскую ночь любой регион организовывает собственноручно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *