Перейти к содержанию

В Нигерии пираты украли украинца

РАН Пираты совершили нападение на нефтеносный танкер MT Althea (принадлежит греческой компании Medtankers, знак Маршалловых островов) у берегов Нигерии и приняли в заложники капитана-украинца и инженера-грека, передает отдел связи с общественностью Министерства зарубежных дел Украины ссылаясь на представительство в Нигерии.

Нападение случилось 16 января, на судне MT Althea находились 18 членов экипажа — 17 украинцев и 1 грек. «Пираты, возвысившись на борт, разделили коммуникационное оснащение, взяли у команды смартфоны и собственное имущество членов экипажа, приняли в заложники капитана судна (гражданин Украины) и инженера (гражданин Греции) и на катере пропали в направлении берега Нигерии», — пишется в известии.

В процессе нападения по отношению к заложникам не использовалась физическая мощь. Другие участники экипажа не пострадали, их жизни и состоянию здоровья ничего не грозит.

РАН Украины, посольства Украины в Нигерии и Греции во содействии с компанией-судовладельцем и нигерийскими профессиональными органами совершают меры по установлению места нахождения заложников и их избавлению.

Раньше зарубежные СМИ докладывали о захвате в заложники капитана судна компании Medtankers — гражданина Украины и основного инженера из Греции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *