Перейти к содержанию

Борьба с морщинками

морщинки Если вы увидели возникновение морщин на лбу, у рта либо в уголках глаз, пользуйтесь нашими советами, чтобы снизить их (если вы посчитаете это нужным).

-Солнцезащитный тоник – ваше основное ружье. Нередко, возникновение морщинок сопряжено с отрицательным действием лучей солнца. Несмотря на то что огромную часть времени на солнце мы ведем до 18 лет, начиная с данного возраста можно отвести возникновение морщинок благодаря постоянному применению кремов с охраной от солнца SPF-15 и выше.
-Не надейтесь целиком на ваш грим. Очень многие базы и тональные кремы даже показывают на этикетке SPF защиту, а вам понадобится принести на кожу несколько столовых ложек такого крема для действенной обороны, вследствие этого лучше просто применять солнцезащитный тоник.
-Носите солнцезащитные очки. Прищуривание от ослепительного солнца стимулирует возникновение морщинок вокруг глаз. Отличные солнечные очки с фильтром от УФ лучей создают чудеса, уберегая вас от морщинок.
-Следите за мимикой. Если вы годами корчите лоб и опираетесь руками на щечки, что и ведет к развитию пантомимных морщинок. Обратите свое внимание на вашу мимику, и пытайтесь ее контролировать.
-Изучите вопрос использования ботокса. Обратитесь к дерматологу за консультацией о вероятном использовании ботокса (в большинстве случаев, это дорогая операция).
-Используйте средства с гликолевой кислотой. Альфа-оксикислоты, такие как гликолевая кислота, нежно отшелушивают безжизненные клетки кожи  и с течением времени могут снизить возникновение узких морщин. Применяйте гликолевый гель 1 — дважды в сутки.
-Применяйте витамин А. Как общеизвестно, уничтожение коллагена ведет к возникновению морщинок, и кремы, в которые входят выводные витамина А, проходят основательно в кожу и повышают выработку коллагена.
-Бросайте курить! Табакокурение форсирует процесс создания морщинок. Повторяющиеся перемещения губ при втягивании дыма приводят к формированию складочек вокруг рта; свободные радикалы из табачного дыма могут не соблюсти конструкцию кожи, что может привести к утрате упругости и как итог – к морщинками.
-Остерегайтесь лазерных операций. Впрочем луч в руках квалифицированного дерматолога либо пластического доктора может удалить морщинки, в руках ужасного эксперта он способен пробудить недовольство, ожоги и рубцы.
-Полюбите ваши морщины. Девушки теряют миллионы долларов США ежегодно на кремы и средства для войны с морщинками. А лицо с морщинами может смотреться эффектно и быть намного не менее вожделенным, чем лицо с краснотой, шелушением и зудом из-за излишнего числа антивозрастных операций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *