Перейти к содержанию

В РАН РФ призвали ЕС не жать на украинцев

РАН РФ Украинцы обязаны иметь волю выбора в вопросе евроинтеграции, а не делать данный выбор под воздействием ЕС, в связи с тем что это значит вмешательство во внешние дела стран, сообщил заместитель главы РАН РФ Алексей Мешко.

Политик рассказал, что во вторник в Брюсселе пройдет встреча в формате «министры зарубежных дел ЕС и Сергей Лавров».

«Это крайне значительная встреча, и в том числе в поиске на самом деле положительной, стратегически важной повестки дня в нашем разговоре, и греки именно выражали собственную солидную причастность в данном, — заметил Мешков. — Конечно же была на встрече с министром затронута и тематика «Западного партнерства». С нашей стороны снова была подчеркнута значимость невмешательства во внешние дела Украины, (потребность) предоставить вероятность украинцам самим складываться с их избранием».

Раньше премьер Анатолий Азаров говорил, что Киев вскоре подпишет соглашение об организации с ЕС.

В то же самое время Азаров говорил, что Украина достигает перемен в имплементации контракта с ЕС, а не пересмотра текста договора. Согласно его заявлению, это нужно? чтобы оставить обычное действие российской экономики и земельного раздела страны.

С 21 декабря в Украине проходят многочисленные митинги в столице и регионах. Тогда российское правительство приняло решение остановить соглашение об организации с ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *