Перейти к содержанию

В РФ трибунал взял квартиру у владельцев за перепланировку

трибунал Сейчас квартирное здание будет реализовано, а полученные денежные средства возвращены прежним обладателям

В первый раз в РФ трибунал утолил иск Мосжилинспекции о лишении прав собственности владельцев квартиры, создавших нелегальную перепланировку. Трибунал определил, что действия ответчиков установили под опасность жизни и состояние здоровья жителей многоквартирного дома, передает отдел связи с общественностью Мосжилинспекции.

По сведениям истца, обладатели квартиры в доме по улице Бирюлевская в городе Москва в процессе монтажа уничтожили тянущую стенку между комнатами. Потом от них попросили привести здание в начальное положение, но за 3 года ответчики так и не устраняли образовавшуюся опасность. В начале мая 2013 года Мосжилинспекция дала на них в трибунал. Сейчас перепланированная квартира будет реализована, а полученные от реализации денежные средства перечислены прежним владельцам за минусом судейских затрат. «На нового владельца будет возложена ответственность по приведению квартиры в прошлое состояние», — пишется в известии.

С августа 2014 г московские власти имеют право наказывать за перепланировку необитаемых помещений на 350 тыс руб. Те жители, которые не выполнят решение трибунала о приведении здания в прошлый тип, не выпустят в другое государство. За перепланировку квартирных помещений также есть денежные штрафы — от 2 до 2,5 тыс руб. При этом категорично запрещается соединять газифицированную кухню с квартирный комнатой, разрушать несущие стенки без сделанного по плану увеличения, терпеть «мокрые зоны» (кухню, узел) в квартирные комнаты и тому подобное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *