Перейти к содержанию

Специалисты выяснили возраст колец Сатурна

Планета При помощи мирового зонда Cassini, исследующего Планета столетие, астрологи наконец обнаружили решения на одну из наиболее основных загадок Галактики — определили возраст известных колец Сатурна.

Их возраст содержит порядка 4,4 миллиона лет.

К подобным выводам исследователи пришли после того, как исследовали пыль, которая осаждается на кольцах. Процесс запыления системы колец Сатурна происходит крайне медлительно, вследствие этого просчитав число этой пыли астрологи узнали, что кольца куда старше, чем раньше ожидалось, и их возраст содержит несколько миллионов лет, рассказывает Informing.ru.

Невзирая на то, что эти кольца имеют все газовые великаны, которые размещены за орбитой Марса, на Сатурне эти детали такие большие по собственным габаритам, что устанавливают узнаваемый вид планеты.

Напоминаем, раньше академические функционеры подразумевали, что эта технология колец, заключающаяся из водного ледника, сформировалась несколько сотен миллионов либо млн лет тому назад. А заключительные данные, как видим, демонстрируют абсолютно обратное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *