Перейти к содержанию

Главные тезисы Януковича в процессе выпуклого стола

После совещания выпуклого стола вице-президент Украины В. Янукович удалился, не захотев разговаривать с корреспондентами. На все вопросы он отвечал: «Все будет прекрасно».

Вице-президент В. Янукович предлагает сообщить амнистию в отношении людей, которые были арестованы в процессе глобальных активов в Киеве. Про это передает отдел связи с общественностью главы страны.   
«Моя точка зрения такая, что нам необходимо переворотить данную страничку, сообщить амнистию», — заявил Янукович в процессе встречи с агентами студенческой молодежи.   
Вице-президент акцентировал, что объявит это предложение в процессе общенационального выпуклого стола «Соединим Украину».   
«Я буду на выпуклом столе предоставлять, чтобы была амнистия. Снять все эти вопросы. Людей, которых забрали в настоящее время, — выпустить. Даже определенных, кого осудили — их также необходимо выпустить и закончить данный инцидент», — заметил Янукович.

О РАЗБОРЕ БАРРИКАД НА МАЙДАНЕ

в процессе выпуклого стола Вице-президент Украины комментировал мероприятия на Майдане ночью на 11 января.

«Я возмущен тем конкретными действиями, которые были на Майдане, как со стороны, искренно заявлю, задир, так и со стороны силовых строений, которые вели себя далеко не всегда правильно», — заявил В. Янукович.   Согласно его заявлению, заключительные мероприятия, которые случились на Майдане повлекли за собой свежих вызовов инициатив к несоблюдению устойчивости России.   О
О ПОДГОТОВКЕ Договора С ЕС

Вице-президент Украины В. Янукович полагает, что адаптация Договора об организации с Евросоюзом была осуществлена с несоблюдением государственных интересов Украины.

«Будет проведено следствие, и работники, которые занимались подготовкой этого Договора, будут, по меньшей мере, отведены от данной работы, а вероятно, потом и лишены работы», — заявил Вице-президент.   
О Виноватых В РАЗГОНЕ МАЙДАНА 
«У последствия есть новая информация, которую еще невозможно объявить. А в скором времени, когда она будет выяснена, и будет убежденность касательно того, как это было, и не будет запрещать законопроект и загадка последствия — это будет озвучено. «Лишь хочу отметить, что тройка людей, которая в ту ночь была рядом с Майданом, имеет прямое отношение к принятию такого решения. Я полагаю, что они обязаны нести полную ответственность за то, что там случилось», — добавил Янукович.   
О Изучении ШТУРМА АП  
«Это было топорное несоблюдение законопроекта, и это была также возбуждение. Кто ее делал, кто ее заказывал — нам нужно в обязательном порядке будет разобраться… Задир нужно всех проучить по закону. А это должен сделать трибунал… Пускай трибунал по закону решает» , — заявил глава страны.   
О «ЕВРОПАУЗЕ»

«Когда накопился ряд трудных вопросов, я рекомендовал нашим партнерам по ЕС предоставить на них решения. Переход на свежие стереотипы требует вложения больших средств. В этой связи начался вопрос — получить тайм-аут и не торопиться подписывать настолько быстро это соглашение, а рассмотреть данный вопрос с ЕС, Россией, отыскать общий язык, совместное осознание в этих вопросах, чтобы мы не утрачивали и предохранили наших товаропроизводителей. Если мы их предохраним — мы предохраним нашу экономику», — подытоживал Янукович.   
ОБ АМНИСТИИ ДЛЯ Остановленных НА МАЙДАНЕ   
«Моя позиция состоит в том, что виноватые должны быть наказаны. А невольные люди, участники данного действа — и 30 декабря и прочих суток — должны быть амнистированы», — сообщил вице-президент.   Глава страны убежден, что захват и силовой разбег митингующих не были рассчитанными.   «Убежден, что у Майдана не было задачи производить силовые захваты, а это случилось», — заявил он.

О ПЕРЕГОВОРАХ С ЕС И РОССИЕЙ

«Я рекомендовал отыскать ответ в свежих отреставрированных консультациях с Евросоюзом и привлечь к данной работе нашего стратегически важного компаньона — Россию. Позавчера прошла первая встреча рабочей компании Украина и Комиссара по расширению г-на Фюле в Брюсселе. Стартовала работа над подготовкой «автодорожной карты», которая ответит на вопрос, который повысили и мы, и Евросоюз, и РФ » , — отметил В. Янукович.   
ОБ ОТСТАВКЕ КАБМИНА

Давая ответы на поставленные вопросы абитуриентов о условиях оппозиции по поводу отставки Кабмина, он заявил о процедуре.   
«Операция отставки Офиса министров учитывает голосование в конгрессе, а затем действия главы аналогичные», — разъяснил он, добавив: «Голосование прошло, и вы это увидели». Этим самым глава страны заявил, что отставка правительства в скором времени не ожидается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *