Перейти к содержанию

Как оформить лицензию МЧС под ключ

Практика показывает, независимое декорирование лицензии МЧС – процесс довольно трудный и тщательный, в связи с тем что к каждому соискателю предъявляются особенные, высокие условия, отчетливо некоторые отечественным законодательством. В этой связи многих наших земляков занимает, где можно оформить лицензию МЧС под ключ. О том, какие компании предлагают такого рода услуги, и как получить лицензию наиболее рентабельно, мы сегодня и побеседуем.

На данный момент в сфере пожарной безопасности есть 2 вида контрольно-надзорной работы, при этом один из них считается федеральным наблюдением и показывает себя в фигуре лицензирования этой работы, а 2-й – играет в фигуре пожарных СРО.

Принципиально осознавать, что одним правоустанавливающим документом для выполнения оцениваемой работы считается муниципальная лицензия МЧС.

Другими словами, допуски к работам, выдаваемые в пожарных СРО, приобретение лицензии заменить не в состоянии. Но это совершенно не значит, что входить в СРО не надо. Дело в том, что в самоуправляемых организациях принимаются не менее большие образцы работы и поддерживается материальную обязанность членов СРО перед покупателями, что автоматом улучшает доверие возможных клиентов аналогичного семейства услуг.

При автономном оформлении лицензии МЧС соискателю предстоит направиться в областное отделение Министерства чрезвычайных случаев с нужным пакетом бумаг. Оплатить при этом надо будет лишь федеральную пошлину размером 7,5 тыс руб. Компания ЮР-ГРУПП поможет Вам в оформлении лицензии МЧС.

Во время оформления лицензии МЧС при помощи посредника «под ключ» совместная совокупность расходов ощутимо вырастет и составит 50-120 тыс руб. Затраты на декорирование этого документа находятся в зависимости от избранного вида лицензии, сроков ее оформлении и внешнего распорядка компании-посредника.

При автономном получении лицензии МЧС нужно поочередно осуществить следующие шаги:

оформить объявление;
оплатить госпошлину;
скопить общий набор бумаг;
заполнить роспись показанных бумаг;
передать объявление в местный центр МЧС;
получить лицензию.

В большинстве случаев, период декорирования лицензии может занимать 1-2 месяца если соблюдать условие неимения погрешностей в утверждении и документации, и общего соответствия заявителя поставленным условиям.

При послании за квалифицированной поддержкой к посредникам, заявителю довольно только направиться в организацию с нужным пакетом бумаг и суммой в счет оплаты услуг и пошлины, другое на себя примет организация.

Состав пакета бумаг, нужных для декорирования лицензии, находятся в зависимости от ее вида.

Как следствие, для принятия лицензии первого вида, нужной для выполнения работы по пожаротушению, набор бумаг должен заключаться из:

утверждения;
бумаг, доказывающих квалификацию работников;
фактичного доказательства стажа работников;
бумаг, доказывающих содержание в своей собственности квартир, не подключенных в ЕГР;
бумаг, доказывающих содержание в своей собственности пожарной техники, изначальных и мобильных СПТ, спецодежды, средств связи, оснащения и остального оборудования, включая технологическую документацию;
справок об неимении противопоказаний у работников для проведения официальных повинностей в полном размере.

В случае принятия лицензии 2-го вида, нужного для работы с пожарным оснащением, пакет бумаг будет заключаться из:

утверждения;
бумаг, доказывающих квалификацию работников;
фактичного доказательства стажа работников;
фактичного доказательства присутствия нужного оснащения и оборудования для проведения работ в соответствии с поставленными на законодательном уровне условиями.

Практика показывает, большинство посреднических организаций производит услуги по всей стране независимо от того, в котором районе размещен главный кабинет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *