Перейти к содержанию

Выбор кальяна

Прежде всего, при избрании кальяна нужно осознавать для какой задачи он приобретается. Если вы ищете прекрасный элемент дизайна, а курительные качества вам не актуальны, то огромная часть этой публикации будет для вас не особенно нужна. Ниже Вы узнаете как приобрести отличный кальян, который будет служить вам длительное время и будет радовать вас и ваших товарищей.

Скажем, что небольшие кальяны высотой до 30 см мы даже не будем оценивать, помимо как для доступного низкокачественного презента он вам больше ни для чего не подойдет.

Кальян – сложное устройство с большим числом частей, выбор любого из которых представляет из себя тяжелый для начинающего процесс.

При избрании отличного кальяна для систематического табакокурения принципиальна его высота, лучше берите кальян высотой 50–100 сантиметров, это снабдит подходящее остывание и освобождение при табакокурении.

Шахта – главная часть кальяна, от ее выбора находится в зависимости весьма многое. Весьма принципиальна ее высота (лучше брать не менее 50 сантиметров), источник из которого она выполнена (качество сплава, предпочтительнее нержавеющие сплавы), и только в первую очередь ее внешний вид. Мы бы порекомендовали получить неразборную шахту от египетского кальяна высотой 60-70 сантиметров, которую будет без проблем чистить и которая будет служить вам постоянно при надлежащем уходе, в отличии от доступных разборочных китайских кальянов. Наиболее высококачественные и распространенные в РФ кальяны – египетские Khalil Mamoon. Не так просто отличить его от прочих египетских аналогов, но почти любой высококачественный египетский кальян будет прекрасно питься, вне зависимости от брэнда.

При покупке не забывайте исследовать содержание блюдца от кальяна, в его отсутствие он будет не так красив и хорош в применении. Определенные кальяны оборудованы особым диффузором, который делает звук кальяна тише, его содержание не обязательно. Рекомендуем сайт https://mifb.ru если хотите посетить кальянную и не знаете какое заведение выбрать.

Не рекомендуем брать кальян на 2 и не менее трубок, в большинстве случаев это ужасные кальяны без возможности одновременного табакокурения некоторыми людьми. Кальяны с некоторыми трубками – североамериканская развлечение, появившаяся в связи с подъемом репутации кальяна. Как правило с одной стороны у кальяна выход шланга, а с иной выхлопной клапан.

Часто менеджеры стараются реализовать не менее дорогой и менее высококачественный кальян, вследствие этого не испытываетесь на их огненные речи и скрупулезно инспектируйте каждую деталь Вашего грядущего кальяна.

Пробирка. В большинстве случаев в кальянах применяются пустые пробирки, вследствие этого будьте заботливы при ее избрании. Стоит обратить свое внимание на толщину ее стен, неимение браков и трещин. Не рекомендуем приобретать дорогостоящие пробирки из богемского стекла либо хрусталя, так как пробирка – растрачиваемый источник, который временами делится.

Принципиально, чтобы шахта крепко заходила в пробирку с уплотнителем и ее нижняя часть не опиралась в дно пробирки, а в ней было довольно места для жидкости. Высшая часть должна вставляться с определенным действием, не проникать и не слоняться. Также проверьте, чтобы она точно стояла на паркете либо столе.

Не рекомендуем брать кальяны с красновато-желтой пробиркой и с пробиркой на резьбе, они менее хороши чем пустые. Также лучше брать иллюзорную пробирку, чтобы лицезреть уровень жидкости в ней. Не рекомендуем металлопластиковые пробирки, они значительно втягивают аромат и оттенок.

При покупке кальяна в Египте либо прочих иностранных государствах, вам не позволят брать кальян в зал воздушного судна целиком, шахту необходимо отдать в груз, а пробирку будет можно получить в зал.

При избрании кальяна можно встретиться с 2-мя вариантами объединений шахты и пробирки у кальяна – резьбовое и на уплотнителях. Особенных различий по качеству табакокурения они не имеют, а все-таки мы рекомендуем брать без резьбы, так как в случае ее уничтожения, вам будет сложно выбрать свежую пробирку либо шахту.

Лучше редко заменять пластиковые подкладки и не думать о трудностях с резьбой. При покупке кальяна сразу проверьте содержание пластиковых подкладок, чтобы шахта крепко находилась в пробирке.

Рукав – другой более значительный девайс кальяна. Главные характеристики рукавов – протяженность, источник, длина, вероятность увлажненной чистки (мытья).

Первоначально шланги производились из кожи и до сегодняшнего дня такие шланги являются свойством высокого качества. Но для систематического применения мы бы предложили приобрести стандартный рукав компании Ager, лучше без остужающих капсул, толку от них недостаточно, а склонность пропадает. Различие рукавов Агер от рукавов их основного соперника Mya в возможности их чистить под струйкой жидкости не опасаясь коррозии.

В последние годы известность набирают силиконовые шланги, их качества хороши, но стоимость в большинстве случаев выше, чем у стандартного. Также не следует брать бесцветный полимер, он в ближайшее время пожелтеет. При покупке нужно удостовериться в плотности шланга, заткнув его с одной стороны и испробовав продуть через него.

Чашка. Есть множество видов чаш для кальяна, но все равно нет ничего лучше традиционной глубочайшей керамической чаши (чилима). Не рекомендуем брать керамические чаши, они хуже передают тепло и в них труднее сделать отличный кальян.

В применении для начинающих легче всего чаши фаннел (phunnel), в них нет неприятностей с укладкой табака, но надо больше угля. Знамениты чаши Upgrade Form, производимые мастером в Санкт-Петербурге из фаянсово-майоликовой консистенции. Рекомендуем постараться отыскать их.

Клапан. При избрании кальяна обратите свое внимание на содержание у него обратного клапана. Чтобы удостовериться в его трудоспособности Можно внимательно его отвинтить и исследовать на содержание стального шарика внутри. Он обязан крепко подниматься в гнездышко клапана и легко отступать оттуда при продувании. Для проверки в супермаркете берите кальян без воды и снизу закройте пальцем, потом подуйте в шлюз шланга. При этом клапан должен открыться и выпустить воздух.

У традиционных турецких кальянов клапан отсутствует и это выполняет определенные проблемы, вследствие этого для начинающих мы рекомендуем брать кальяны лишь с клапаном.

Плотность кальяна. Важно исследовать плотность кальяна при покупке и избрании. Не может быть неприятностей со спайкой железных элементов, ключевая труба должна быть гладкой, все резинки должны быть выбраны так, чтобы воздух не выходил из пробирки.

Предпочтительнее будет просить менеджера покурить на этом кальяне, а такое можно представить в Египте либо Турции, а в РФ – едва ли.

Отличный кальян не должен стоить мало, при этом его стоимость не должна выходить за умные лимиты. Египетский кальян Khalil Mamoon и такие в РФ можно отыскать за 2-3 тыс руб максимум, у перекупщиков стоимость может добиться 4-5 миллионов, а это все равно хорошая стоимость за высококачественный кальян. Китайские кальяны могут стоить выгоднее, а отслужат они вам куда меньше.

Если вы не хотите приобретать традиционный кальян, то можете пересмотреть для себя вариант не менее дорогостоящего дизайнерского кальяна. С позиции пропорции цена-качество-удобство-дизайн мы бы порекомендовали получить кальян Temple 45, выполненный из стекла. Иные дизайнерские кальяны (Shapes, Kaya, CWP, Дева и другие.) – имеют ряд минусов, в том числе в стоимости.

При избрании и покупке кальяна принципиально не потерять с первого взгляда незначительные мелочи в качестве девайсов для табакокурения кальяна:

• Перенос – нужная вещь для переносы угля, нужна при смене угля.
• Кусачки – нужная вещь для перекладывания углей на плитке либо на чаше.
• Табак и угли – важнейшие образующие табакокурения кальяна. Про выбор высококачественного табака и угля можно прочесть в прочих сегментах нашего веб-сайта.
• Плита для углей – лучше приобретайте электрическую геликоидальную плитку отечественного изготовления, на ней угли становятся стремительней и более удобно.
• Лента – абсолютное большинство чашек не сделать без фольги, вследствие этого рекомендуем закупиться фольгой от 10 миллиметр и ниже для высококачественного табакокурения.
• Уплотнители — пластиковые подкладки, которые обеспечивают плотность кальяна.
• Мундштуки – нужная вещь для табакокурения кальяна в компании, предупреждает от болезней и излишних неприятностей.
• Железный гриб – нужен для табакокурения на открытом воздухе. Не обязательно.
• Ершики для очистки кальяна – для очистки пробирки, шахты и шланга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *