Перейти к содержанию

Сегодня подчеркивается День Войск Украины

армия В субботу, 6 января, подчеркивается День Войск Украины.

По случаю праздничного дня в Киеве состоятся праздничные события при участии управления Министерства обороны и Ведущего генштаба ВС Украины, военных элементов и заведений гарнизона.

Так, в 09:00 министр экономики Украины Олег Лебедев, руководитель Ведущего генштаба – главнокомандующий Войск Украины генерал-полковник Владимир Замана, участники коллегии Министерства обороны Украины и начальники структурных отрядов оборонного ведомства будут участвовать в процедуры возложения цветов к могиле Незнакомого бойца, монументу три раза Герою СССР Маршалу авиации Евгению Кожедубу и к бюстам Героев СССР на Улице Популярности, рассказывает НБН.

Делегация Тыла, Вооружения и Основного регулирования быстрого снабжения Войск Украины будет участвовать в процедуры возложения цветов к стеле Победы, а представители Командования Сухопутных войск ВС Украины – к монументу адмиралу армии Анатолию Ватутину и к монументу героям-танкистам.

Также, праздничные процедуры возложения цветов к монументам, мемориалам, незабываемым местам состоятся по местам дислокации армейских элементов.

В 09:30 в Трапезном соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры ожидается Духовная служба по случаю 22-й юбилея Войск Украины.

В 12:00 в Орденском зале пройдет процедура награждения федеральными заслугами самых лучших военных Войск Украины и вручения Министром иностранных дел Украины знак высочайшему офицерскому составу.

День Войск Украины был установлен распоряжением Высшей Рады в 1993 году. Данный праздник подчеркивается раз в год 6 января – в сутки принятия в 1991 году законопроекта Украины «О Вооруженных Силах Украины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *