Перейти к содержанию

Сегодня Азарову исполнилось 66 лет

азаров В среду, 17 января, премьер Украины Анатолий Азаров подчеркивает собственный 66-й день рождения.

Премьера поприветствовал вице-президент В. Янукович, отметив, что Азаров профессиональный начальник и привнес большой вклад в формирование российской государственности.

«Профессиональный начальник, разумный учитель, обдуманный и снисходительный парламентарий, вы занесли важный вклад в формирование российской государственности», — пишется в пожелании, расположенном на президентском веб-сайте.

Как докладывается, Янукович также основательно уверен, что «административный дар (Азарова — ред.), серьезная очередность и огромный опыт работы на важных должностях и в будущем благополучно будут служить Российскому народу».

Анатолий Янович Азаров (урожд. Тянуло) появился на свет 17 января 1947 года в отечественном городке Калуга. На Украину грядущий премьер перебрался в 1984 году, заняв пост заместителя начальника и генеральный директор Российского федерального научно-исследовательского и проектно-конструкторского факультета высокой геологии, геомеханики и маркшейдерского дела.

В 1994 году Азаров был в первый раз выбран парламентарием Высшей рады. В начале марта 2010 года Партия районов Украины выставила Азарова претендентом на должность президента. 11 мая он был выбран премьером Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *