Перейти к содержанию

Секреты создания успешного сайта

Передовой внешний вид, оптимальная верстка, законченное программирование… Это просто потрясающе, однако, пока, возможно окажется недостающим для предельной производительности Вашего источника.

Если Вы смогли воспринимать проблемой создания сайтов, то для Вас не будет изобретением первоочередная значимость такого условия, как удобство использования веб-сайтом. В любой квалифицированной компании по конструированию веб-сайтов Вам в обязательном порядке заявят, что веб-сайт, в первую очередь, должен быть хорош пользователям. И это чистая впрочем.

Однако, невзирая на видимость данного утверждения, достичь больших признаков юзабилити на деле оказывается не так просто. Для этого надо разобраться в психологии вероятных гостей Вашего сайта.

Особенности целевой публики находятся в зависимости, преимущественно, от сферы Вашей работы. Однако есть некоторые совместные требования, сохраняя которые, Вы можете ускорить Ваш веб-сайт к эталону.

Легкость и четкость является 2-мя китами, на которых должны находиться все Ваши помышления сравнительно создания либо улучшения сайта. Осмыслите, что пользователи интернета не обожают размышлять. Не принуждайте их данного делать! Don’t make me think – так звучит первый законопроект юзабилити по Стиву Кругу.

Гости сайта не будут обзаводиться упорством, чтобы достичь необходимого им результата. Они даже не будут находить подходящего вида для решения собственного вопроса. Для них решение или есть, или нет (другими словами его сложно отыскать, осознать, использовать и т. д. и т. п.) – и тогда они сразу покинут Ваш веб-сайт. Принципиально понимать, что ни один возможный заказчик не будет входить на Ваш источник в целях расценить прелесть его внешнего вида и уж особенно в целях отгадать основы его работы. В большинстве случаев клиенту необходима абсолютно определенная информация. Что же касается прекрасного внешнего вида, то он считается скорее всего дополнительным объектом. И прелесть веб-дизайна в его простоте.

Как раз принципу простоты и безоблачности должна быть подчинена иерархия частей на Вашем веб-сайте. При этом содержание любого из частей может быть правомерным. Web-страница не должна быть загромождена. Не нагружайте клиента, он едва ли будет Вам признателен. Квалифицированный дизайнер обязательно заявит Вам, что свободное место – прекрасный ассистент в восприятии информации.

Свободности восприятия также содействует графический баланс. Он гарантирует впечатление баланса и устойчивости, настолько значительные для любого клиента.

Задумываясь над конфигурацией частей и их размещением, полезным будет вспомнить, что субъекты, которые располагаются возле друг от дружки, интуитивно воспринимаются человеком как команда.

Что же касается цветных решений, то тут полезно понимать, что темный и белый тона считаются инертными. Лучше применять их в купе с ослепительными, бездонными либо новыми цветами. Заключительные пробуждают энергию и активизируют к действию.

На раунде продумывания графического внешнего вида принципиально не перестараться. Применяйте 2-3 тона. Не перегружайте веб-сайт иллюстрациями. Картинки обращают на себя внимание клиента намного стремительней, чем документ, но также и тут надо показывать определенную острота.

Принимая во внимание все выше сказанное и сноровисто применяя собственные познания, Вы можете распоряжаться интересом клиента и отправлять его к священной задачи.

Мудрейший обладатель сайта четко осознает, что информация (другими словами текст) – это и есть цель клиента. Из-за этого качество текста не должно подлежать никаким сомнениям. Однако в настоящее время речь не про это.

Принципиально учесть специфику восприятия пользователей интернета. Все дело в том, что гости сайта никогда в жизни не разбирают все, что там показано. Они не разбирают информацию, они ее сканируют, другими словами пробегают глазами. И тут принципиально: на чем задержится внимание клиента (и задержится ли?). Данный процесс Вы можете контролировать. Для этого в тексте в обязательном порядке должны быть некоторые «зацепки» (подзаговолки, выделения, перечни).

Взвешивая текст, принципиально помнить, что при написании текста лучше применять «принцип пирамиды»: главные идеи должны оглашаться в самом начале, а потом расшифровываться, аргументироваться и дополняться.

Все функции и возможности Вашего сайта должны быть в поле зрения клиента. Принципиально осознавать, что любой гость сайта желает, чтобы все пребывало под его наблюдением. Общение с Вашим веб-сайтом может быть для него хорошим. Это касается и тех случаев, когда сноска автоматом открывается в новом окне либо клиент не в состоянии выверять его объем. Помните, гости сайтов весьма оценивают собственную волю в масштабах взаимодействия с Вашим ресурсом. Из-за этого они обязаны лицезреть собственные возможности (это касается и клавиши «Назад», которая обязана иметь место на любой страничке Вашего сайта).

Как всем известно, бизнес и менеджмент идут рука об руку. Не стоит забывать про это и при разработке своего сайта.

Говоря об отличительных чертах графического декорирования, мы коснулись тематику администрирования интересом клиента.

Одной из действенных рекламных модификаций считается модель AIDA, сформированная на мероприятиях, которые случаются, а конкретнее должны случится с вероятным заказчиком в случае результата:

A – Attention
I – Interest
D – Desire
A – Action

Так вот, вереница мероприятий такая: Внимание – Энтузиазм – Стремление – Действие. Ваша цель: провести клиента через все 4 ступени. Другими словами завлечь его внимание, после этого увеличить энтузиазм (методом презентации плюсов Вашего продукта), дальше убедить его, что как раз Ваш продукт считается подходящим видом (выложив собственные «козыри») и заставить к действию, другими словами к совершению приобретения.

В связи с этим стоит отметить, что достаточно распространенной считается картина, когда клиент готов сделать то самое Действие, однако ему не предоставляется такая вероятность (сложно отыскать телефонный аппарат либо контакты, нет формы предзаказа либо обратной связи и т. п.). Что касается доводов, не применяйте «пустых» и оглушительных слоганов, пытайтесь резать прецедентами и показывать пользу собственного продукта на настоящих образцах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *