Перейти к содержанию

Как правильно выбрать входную металлическую дверь

Чтобы дом стал истинной крепостью, ему недостаточно иметь крепкие стенки. Необходима еще и качественная дверь, которая может сопротивляться любым попыткам взлома.

Часто менеджеры в погоне за доходом стараются навязать наиболее дорогостоящую модель, впрочем она и не самая лучшая. Рассмотрим, как правильно выбрать входную металлическую дверь в квартиру, чтобы получить подходящее соответствие стоимости и качества.

До того, чем выбирать оптимальную модель, стоит познакомиться с устройством системы. Так как долговечность и надежность устанавливаются данными образующих ее частей. Их несколько.

Полотно, закрывающее и открывающее проем. Вводится в коробку. Представляет из себя обитую с 2-ух сторон раму с внешними ребрами жесткости.

Скелет для производства полотна производится из различных элементов, что устанавливает его надежность. Является, что чем меньше на нем сварных швов, тем лучше.

Наиболее качественная модель — из профильной трубы, которую объединяет 1 шов. Предельно не крепок скелет, который сделан из наваренных уголков. Полотно также может быть целым, без швов. Для его производства применяются 2 вида элементов.

Горячекатанная сталь. Самый доступный и уступающий ржавчины источник. Его можно установить по черному расцветке, впрочем он далеко не всегда виден под искусственным оформлением.

Холоднокатаный сплав. Предельно крепок, устойчив к ржавчине и любым атмосферным появлениям. Стоимость выше, чем у аналогов.

Железные листы, из которых производят дверные полотна, могут иметь разную толщину. На деле она находится в диапазоне в краях от 0,08 и до 0,5 сантиметров. Ясно, что чем ниже сплав, тем стойче изделие. Однако не нужно сразу выбирать предельную толщину. С ее повышением увеличивается стоимость и масса.

Помимо этого понадобится особая усиленная фурнитура, которая может снабдить системы хорошее действие. И надо готовиться к тому, что технология может выходить из строя прежде собственных не менее легких аналогов. Вследствие этого длина листка выбирается с учетом того, где изделие будет ставиться:

в жилищах и особняках — более 0,4 сантиметров;
в квартирах — 0,2-0,3 сантиметров;
в кабинетах, размещенных в защищаемых зданиях — 0,1-0,2 сантиметров;
в хозпостройках — 0,08-0,1 сантиметров.

В отдельных случаях стальной листок размещается лишь с наружной стороны. Это, бесспорно, дает возможность сберечь, однако весьма маловероятно в отношении безопасности. Нормально, если с обоих сторон каркаса будет располагаться сплав. Есть модификации с особым листом стали, размещающимся между 2-мя главными. Они обещают предельную безопасность, однако уместны далеко не всегда.

Нормально улучшить их особыми металлическими либо даже бронепластинами. Это существенно увеличит уровень обороны, даже если для производства полотна применялись далеко не самые тучные листы металла.

Максимально возможную надежность и дееспособность противиться машинным влияниям полотну предоставляют ребра жесткости, они располагаются внутри системы. Могут находиться вертикально, по ширине или отвесно. Число их разнится, однако не может быть менее 3-х. Нужно осознавать, что огромное количество ребер повышает вес, а это далеко не всегда оправдано.

Производят компоненты из уголка и трубы квадратной формы. Они крепки, однако массивны. Самые лучшие изготовители железных дверей устанавливают ребра из проката со трудным профилем. Он весьма крепок, однако имеет незначительный вес. Это дает возможность улучшить систему и при этом не утяжелить ее.

Один из самых важных дверных частей. Если выбрать их ошибочно, не сохранит ни самый трудный замок, ни крепкое железное полотно. Отличают 2 вида петель. Если Вас интересуют двери новый стиль бровары рекомендуем сайт dveribro.in.ua.

Элементарная и довольно качественная система. Прекрасно выносит вес изделия, незаменима для мощных систем. Их стоимость существенно ниже, чем у аналогов. Это выражается легким созданием и неимением потребности облагораживать посадочные места и применять полый профиль под сокрытый механизм. Основной минус — доступность. Такие петли размещены на виду и могут быть разрезаны.

Представляют из себя многосоставные шарниры, доступа к которым с внешней стороны нет. Это их главное превосходство, так как урезать такие петли нельзя. Но у тайных частей есть важные минусы. В первую очередь это потребность нередких регулировок, что обосновано их системой.

Такие петли довольно часто скрипят и с течением времени проседают под весом полотна. Не советуется выбирать их для весьма трудных изделий. Но в случае если все же это нужно, при массе более 200 г выбирают лишь качественные компоненты. По-другому длительное время они не отслужат.

Входная дверь должна не только лишь сохранять от неразрешенного попадания, но также и быть осложнением для гула, мороза и малоприятных ароматов. Это снабдит отличная изоляция. Любое изделие представляет из себя раму, на которую зафиксированы 2 металлических пластинки. Между ними размещаются ребра жесткости, все другое — бессодержательности. Их в обязательном порядке наполняют оптимальным изолятором.

Спрессованным картоном или бумагой. Самый экономный вариант, намного чаще встречается в продукции китайских изготовителей. Хорошо сохраняет тепло. Пылает, весьма гигроскопичен, всасывает воду и лишается своих качеств.

Минеральной ватой. Отличные шумо- и теплоизоляционные характеристики. Не токсична и не пылает. Из недостатков: надо понимать о том, что с течением времени источник может опуститься. При попадании жидкости изолирующие характеристики теряются.

Пенопласт. Действенно держит тепло и звуки, влагостоек. Дешевая стоимость. Основной дефицит — без проблем воодушевляется, при горении акцентирует ядовитые вещества.

Пенополиуретан. Отличный изолятор. Долговечен, влагостоек и не чувствителен к температурным перепадам. Может загораться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *