Перейти к содержанию

Экономная карта памяти Radeon R7 260 от AMD

AMD Организация AMD продолжает развивать собственное семейство Radeon R, и еще одним шагом на данном пути стал анонс видеокарты, очевидно относящейся к доступным заключениям для глобального покупателя.

Новинка под наименованием Radeon R7 260, которая появится на рынке в конце февраля, призвана занять место между модификациями Radeon R7 260X ($139) и Radeon R7 250 ($89), так что, ее стоимость составит примерно $110. В базе ускорителя находится 28-нм чипсет Bonaire с 768 потоковыми микропроцессорами.

AMD Radeon R7 260

Данный GPU действует на частоте до 1 ГГц, тогда как у 1 Гигабайт памяти GDDR5 с 128-битной покрышкой действенная частота равняется 6 ГГц, что предоставляет пропускную дееспособность на уровне 96 Гигабайт/с.Предельный уровень TDP составляет 95 ватт, а питание наступает от одного 6-штырькового силового слота, плюс имеется помощь подобных технологий, как DirectX 11.2, OpenGL 4.3, Mantle и AMD TrueAudio. За остывание карты памяти отвечает вентилятор серьезного вида с пропеллером огромного размера, а для включения к мониторам, по всей видимости, предназначаются внешние виды DVI, HDMI и DisplayPort.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *