Перейти к содержанию

СМИ: Только 1,1% российских детишек совершенно здоровы

Педиатр Итоги групповых клинико-лабораторных и активных обследований детишек продемонстрировали, что лишь 11 из 1000 исследованных детишек почти здоровы, что составило лишь 1,1%.

В то же самое время, по сведениям формальной статистики, данный уровень составляет 30%, сообщает ZN.UA.

Доктор НАМНУ, управляющий кафедрой педиатрии Государственного лечебного института имени Богомольца В. Вор рассказал, что итоги групповых клинико-лабораторных и активных обследований детишек вызывают тревогу экспертов. 

» 18% из исследованных детишек имеют 4 приобретенных заболевания, а 14,6% — 5 и не менее. Это говорит о существенном распространении приобретенных болезней, с которым едва ли управятся доктора совместной практики, завершившие курсы», — заметил завкафедрой педиатрии.

Скрипник в собственной публикации сообщает, что на педиатрию в платформе переподготовки медицинских работников совместной практики отведено 28 часов.

«В Минздраве передают, что терапевты, тесные эксперты (и в том числе, и патологоанатомы), хотя и под ужасом увольнения, а все-таки прошли курсы переподготовки. При этом нехотя, а называют цифру: на педиатрию в платформе отведено целых 28 часов!», — сообщает создатель.

Напоминаем, для хорошего функционирования системы здравоохранения не хватает 3,5 тыс врачей-педиатров, в связи с чем очень многие больницы оборудованы всего на 20-25%. Богатство педиатрами дошкольных и школьных заведений — около 65%, из них 60% — пенсионного и основательно пенсионного возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *