Захарченко удостоверил, что ускорения Евромайдана не будет

захарченко Глава МВД Украины В. Захарченко снова удостоверяет, что силового ускорения акции протеста на Майдане Незалежности не будет.

«Хочу всех унять — никакого ускорения Майдана не будет. Никто не посягает на право жителей на миролюбивый ответ. Но невозможно избегать права и легальные интересы прочих жителей. Обычное действие столицы не может быть не соблюдено», — цитирует слова Захарченко пресс-служба МВД Украины в четверг.

Министр подчеркивает, что несколько дней в центре Киева отмечается автотранспортный кризис, уровень пробок на автодорогах столицы добился предельного значения — 10 баллов.

«Основные транспортные артерии города закрыты баррикадами, потребность и необходимость построения которых вызывают большие колебания. Также, для их построения беспощадно убиваются деревья и общественное имущество, принадлежащее территориальной общине Киева. В МВД поступают многие претензии, в большинстве — от граждан главной части столицы, насчет неосуществимости проезда к своему жилищу и неимения хорошего досуга в ночь», — подчеркивает Захарченко.

Глава МВД выделяет потребность верного функционирования муниципального автотранспорта и аварийных занятий: спасателей, неотложной медицинской помощи, коммунальщиков.

«Разблокирование улиц была совершенна во выполнение распоряжения управленческого трибунала о запрете блокирование автотранспортных коммуникаций. Цель органов внутренних дел — снабдить службу охраны социального порядка в процессе выполнения решения трибунала», — подчеркивает министр.

Он также заявил, что митингующие собственными действиями не соблюдают права прочих граждан, «вследствие этого прошу участников активов ценить условия Законопроекта».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий