Перейти к содержанию

Как снять с лица пантомимные морщинки

морщинки Может ли зеркало испортить расположение духа? Да, если оно беспощадно показывает безобразные складочки на лбу и в уголках губ, «гусиные лапки» вокруг глаз.

«Морщины? В моём-то возрасте!»- подумает некто из вас. Как досадно бы это не звучало, не соблазняйтесь. Пантомимные морщинки никоим образом не сопряжены с годами и могут выйти даже в молодости. Это итог уменьшения мускул лица при выражении разных эмоций и чувств. Не вдаваясь в пространные рассуждения, если имеете зависимость своенравно раздувать уста и смещать брови – складочек в сфере рта и на переносице не избежать. Обожаете похохотать – это скажется морщинами около глаз. В какой-то момент пантомимные морщинки появляются у большинства, так как мускулы лица человека уменьшаются до 15000 ежедневно, что оставляет собственные отпечатки на коже. А как рано (либо рано?) – находится в прямой зависимости от множества разнообразных факторов. В их числе преемственность, большая горячность, продолжительное нахождение на солнце. Не замечаете ничего ужасного в том, чтобы побаловать себя ненужной сигареткой после чашечки кофе? Да вот неудача, наша кожа данного ой как терпеть не может.
Мускулы лица уменьшаются всегда в одних и таких же местах, создавая складочки, вначале незначительные. С течением времени они делаются поглубже, виднее и преобразуются в морщинки, что, согласитесь, не идёт нам, прекрасным, не во вред. Что сейчас, выкинуть зеркала, закрыться дома и несладко жалеть потерянную гладкость кожи? Разумеется, нет! Всё не так ужасно.
Есть средства для войны с пантомимными морщинками. Так как если ясна причина их появления (уменьшение мускул лица), то абсолютно явен и способ войны с ними – необходимы медицинские препараты, которые бы эти мускулы расслабляли. Ну и, конечно же, нужен особый уход за кожей — увлажняющие и смягчающие средства.
Теперь самое важное. В современной косметологии есть 2 метода освобождения от пантомимных морщинок – инъекции и внешние средства. Для инъекций применяется медицинский препарат под наименованием «Ботокс»на базе ботулотоксина А, который просто обездвиживает мускулы лица, этим самым разглаживая кожу. Если вы приняли решение идти этим оковём, то модель действий такая. После консультации с косметологом направляетесь в отличную больницу к отличному же эксперту и приобретаете инъекцию ботокса в сфере уголков рта, глаз либо лба. Затем обходитесь 3 дня без спиртного и газированных напитков, 2 недели – без сауны, солярия, спорта и от 3 до 9 лет радуетесь итогом (уж как повезёт!).
Внешние средства имеют пептиды, работающие подобно ботоксу. Они также расслабляют мускулы лица. Итог — морщинок является меньше, кожа покупает гладкость и эластичность при менее высокой стоимости медицинских препаратов и неимении побочных эффектов. А так или иначе нужна консультация эксперта, помните про это и будьте прекрасны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *