Перейти к содержанию

Город Москва желает основательно побеседовать с ЕС об обстановке в Киеве

Сергей Лавров Глава РАН РФ Сергей Лавров сообщил, что ЕС оценивает Украину как свободную набавку к прибыли, вследствие этого в городе Москва планируют основательно рассмотреть данный вопрос с азиатскими компаньонами

«Наши евросоюзовские компаньоны беспокоятся, в первую очередь потому, что уходит такая довольно недорогостоящая, чтобы не сообщить бесплатная дополнение к прибыли, в особенности в условиях кризиса. 2-я причина — идейная заряженность. Те, кто думали группами «либо-либо», и те, кто устанавливали во всем плане Западного партнерства основной целью пускай даже ненатурально, с использованием шантажа, а урвать наших соседей от РФ, увидели, что не так все очень просто», — заявил Лавров в своем интервью каналу «Россия-24».

«Диалог у нас на данную тему будет в обязательном порядке, довольно солидный. Рассчитываю, что мои компаньоны к нему подойдут по-честному и не будут под какими-то поводами от него воздерживаться», — заметил он.

Лавров также сообщил, что в городе Москва полагают картину в Украине срежиссированной и приготовленной загодя. «Вызывает удивление реакция на грани истерики на независимое решение правомочных властей Украины», — отметил глава отечественного политического ведомства.

«На совершенно обычное мероприятие — оглашение правительством, что доскональное исследование этого договора (об организации) делает на идея о том, что оно не рентабельно Украине, они планируют еще задуматься, отказываются в настоящее время подписывать и будут еще его исследовать — необходимо такая низкая, иным словом и трудно назвать, реакция.

На улицу выходит презентация в подобных размерах и с такими жестокими девизами, будто бы страна объявила войну некому дружелюбному государству назло воле российского народа. Это далеко не умещается в рамки хорошего нашего теста. В том, что за этим стоят задиры, колебаний нет. То, что наши восточные компаньоны, вероятно, утратили ощущение настоящего, вызывает у меня огромную опечаль», — заявил министр.

«Как пояснить то, что делается в настоящее время в Украине, когда начальники политических ведомств, Высший представитель ЕС прибывают и требуют от российского народа сделать выбор в пользу присоединения к Организации с ЕС? 

Обратите свое внимание на разницу в позициях. Вице-президент России В. Путин не раз заявлял, что все должны ценить суверенитет российского страны, и мы все должны будем ценить тот выбор, который сделает славянский народ. Восточные европейцы же рассказывают: все должны ценить выбор российского народа в пользу Европы. Другими словами выбор за украинцев выполнен, всем другим его необходимо просто ценить. Это делает на грустные рассуждения», — уточнил Лавров.

Он также рассказал, что 16 января предстоит совещание регулярного совета партнерства России-ЕС на уровне глав РАН. Лавров заметил, что рассчитывает тронуть там и тематику Украины.

«ЕС старается навязать собственную позицию так именуемым странам Западного партнерства, когда они не держат конкуренции с большинством азиатских продукции. А их привлекают в зону свободной торговли, получая рынки, которые будут незамедлительно заполнены не менее конкурентной продукцией из Европы, убивая подобное изготовление в государствах, которые подпишут договора об Организации, формируя неприятности для РФ, в связи с тем что с данными государствами у нас также нет таможенных пределов. В данном вся тайна», — отметил отечественный министр.

На вопрос о том, раскрыта ли Украине дверь в Таможенный альянс, Лавров рассказал, что «дверь в Таможенный альянс раскрыта каждому государству, которое будет готово записаться под всеми бумагами, образующими его базу, а потом и под бумагами, которые в добавлении к ТС составляют основу Единственного финансового места».

«К маю 2015 года должен быть подготовлен контракт о Евразийском финансовом объединении, который снимет все ограничения, ликвидирует все изъятия и снабдит общее вольное свободное перемещение продукции, капиталов, рабочей силы и услуг», — добавил Лавров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *