Перейти к содержанию

Подозреваемого в убийстве британца избили в тюрьме

тюрьма

Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на источники Sky News. В центральном управлении британской полиции подтвердили, что получили сообщение о нападении, и отметили, что ведется расследование.

По данным BBC News, нападение на Адеболаджо было совершено 17 июля. В ходе избиения ему выбили два передних зуба. О личностях нападавших ничего не сообщается.

Отметим, Адеболаджо содержится в тюрьме Белмарш на юго-востоке Лондона.

Суд над 28-летним Майклом Адеболаджо и его подельником, 22-летним Майклом Адебовале начнется в ноябре 2013 года. Им предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия. Кроме того, Адеболаджо обвиняется в покушении на убийство двух полицейских.

25-летний Ли Ригби был убит на одной из улиц Лондона в мае 2013 года. По данным следствия, два британца нигерийского происхождения сначала сбили военнослужащего на автомобиле, а затем напали на него с ножами. Один из подозреваемых прямо на месте преступления записал видеообращение, в котором назвал убийство Ригби местью за действия британских войск в исламских странах.

Адеболаджо и Адебовале были задержаны на месте преступления. При задержании полиция ранила обоих. В дальнейшем число задержанных по этому делу достигло девяти человек.

Власти Великобритании квалифицировали нападение на Ригби как акт терроризма, а также признали, что военнослужащий был убит на боевом посту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *