Перейти к содержанию

Что такое чиллер

Оценивая вопрос охлаждения либо подогрева своего приватного дома, имеет резон выяснить, что такое чиллер. Данная альтернатива системам кондиционирования почти не применяется для автономных незначительных комнат, а для свободного коттеджа возможно окажется крайне оптимальным решением. Если вас интересует чиллер, обратитесь на сайт https://66.ru/news/misc/250397/.

В показанной нами публикации тщательно изображен принцип работы этого вида погодного оснащения. Даны требования комплектации и здания системы, создающей локальный климат в помещении. С учетом наших советов вы легко можете выбрать подходящую модель.

Механизм работы чиллера

Чиллерами называют модель морозная автомашин, которые применяются для охлаждения всевозможных жидкостей. В первую очередь эти агрегаты используются в индустрии, а подходят они и для кондиционирования воздуха в больших квартирных зданиях, коммерческих комплексах, кабинетах и т.п.

В купе с вентиляторными доводчиками-фанкойлами чиллеры очень хорошо выполняют роль главного климат-контроля. Если в классических вентиляторах фреон освежает прямо воздух, то с чиллерами все чуть по другому.

Тут термическую энергию переводят при помощи стандартной жидкости. Чтобы предупредить ее одеревенение, может применяться примесь с антифризом, к примеру, с тосолом. Чиллер действует благодаря испарителю, компрессору и конденсатору, входящие в его состав.

Через испаритель проходят струи жидкости и хладагента. Заключительный ест термическую энергию жидкости и закипает. Агент преобразуется в газ, а жидкость студится. После этого парообразный агент поступает в компрессор, где под действием сил сжатия прогревается и смешивается с маслом.

Потом данный состав передвигается в конденсатор, тут он дает существенную часть термической энергии и преобразуется в жидкость. После этого агент поступает в фильтр-осушитель, чтобы избавиться от лишней жидкости.

Давление некрепкого хладагента снижается при переводе через терморасширительный выпрямитель. Тут он вновь переходит в парообразное положение и сервируется в испаритель для возобновления цикла.

Схема чиллера

Чиллер состоит из компрессора, конденсатора и испарителя. Двигаясь границу данными устройствами, агент отнимает термическую энергию жидкости и освежает ее.
Так что, компрессор назначен для сжатия и движения хладагента, который поочередно передвигается через легкий конденсатор и испаритель, то разогреваясь и синхронно остужая воду, то остужаясь.

Конденсатор в данной системе выполняет роль теплообменника, при помощи которого термическая энергия, вобранная хладагентом, сообщается окружающей среде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *