Перейти к содержанию

Авиакомпанию Wizz Air пустили на российский рынок

Wizz Air

Расписание нового рейса венгерского лоу-коста уже опубликовано на сайте авиаперевозчика, а Москва нанесена на карту маршрутов.

Рейс Будапешт — Москва Wizz Air будет выполнять шесть раз в неделю (за исключением вторника). Минимальный опубликованный тариф в одну сторону составляет 40 евро. В дополнение к этому авиакомпания взимает сбор в 10 евро за регистрацию в аэропорту и большую ручную кладь. Багажный сбор составляет 20 евро за перелет в одну сторону.

Напомним, вчера московский аэропорт Внуково анонсировал начало сотрудничества с венгерским лоу-костом Wizz Air. Пресс-конференция с участием главы авиаперевозчика Йожефа Варади состоится в Венгерском культурном, научном и информационном центре 22 июля.

Назначение на маршрут Будапешт — Москва Wizz Air получила в октябре 2012 года после банкротства авиакомпании Malev. Однако выход на эту линию венгерского лоу-коста тормозила Россия. Сейчас разрешение от Росавиации на полеты получено, уточнили в ведомстве агентству Бизнес-ТАСС.

Ранее с аналогичной проблемой столкнулась украинская дочка Wizz Air. Wizz Air Украина получала назначение на маршрут Симферополь — Москва еще в 2008 году, однако так и не смогла начать полеты по нему из-за отсутствия разрешения с российской стороны.

В 2013 году Wizz Air Украина была назначена с украинской стороны на маршруты Киев — Москва и Киев — Санкт-Петербург. В интервью ИТАР-ТАСС в мае вице-президент группы Wizz Air Джон Стефенсон сообщил, что авиакомпания планирует начать полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург с октября 2013 года.

По его словам, на тот момент еще не были завершены все необходимые процедуры по согласованию полетов с Росавиацией. «Но если процесс пойдет быстро, компания начнет работу на маршрутах с 1 октября», — сказал топ-менеджер. В Москву Wizz Air Украина планирует летать в аэропорт Внуково.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *