Перейти к содержанию

Витамины влияют на психическое здоровье

витамины

И это касается не только здоровых людей, но и лиц, склонных к депрессии и тревожности, передает Medical Express. Бонни Каплан, профессор Университета Калгари, полагает: витаминные добавки могут быть альтернативой полноценным лекарствам, уменьшающим проявление тревожности и депрессии. Плюс они помогут справиться со стрессом, улучшить настроение и снизить показатели усталости.

Так, из 97 человек с расстройствами настроения у людей, чей рацион был максимально насыщен витаминами и минеральными веществами, психика была более стабильной. В список полезных веществ входят 5-гидрокситриптофан (5-HTP), витамины групп В и D, а также гинкго билоба и омега-3.

У большинства людей подъем сил отмечается в середине утреннего времени, а к послеобеденному наступает спад. Силы восстанавливаются к концу 2-й половины дня и снова сходят на нет перед сном. Но эти скачки зависят от пола, возраста человека и климата региона, в котором он живет.

Некоторые, дабы восполнить нехватку сил, потребляют сладости и энергетики. А кто-то предпочитает частые приемы пищи маленькими порциями с обязательным выделением времени на длительный отдых и тренировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *