Перейти к содержанию

Пэт Симондс возглавит технический департамент Williams

Пэт Симондс

За плечами у Симондса 30-летняя карьера в Формуле 1, по ходу которой он работал с прославленными командами и гонщиками. Он начинал еще в Toleman, но главных успехов добился после того, как эта команда стала называться Benetton, а затем Renault F1.

Результатом сотрудничества с Михаэлем Шумахером и Фернандо Алонсо стали 32 победы в Гран При, четыре чемпионских титула и три Кубка конструкторов. В 2009-м он открыл собственное дело, предоставляя технические консультационные услуги в области автоспорта, и, кроме того, в последние годы работал техническим консультантом команды Marussia.

Комментируя это назначение, основатель Williams и ее руководитель Фрэнк Уильямс сказал: «Мне приятно, что Пэт присоединяется к нашей команде. Его инженерные способности и спортивные успехи говорят сами за себя, и я не сомневаюсь, что его знания и талант руководителя в значительной мере будут способствовать достижению успеха, к которому так стремится коллектив Williams».

Майк О’Дрисколл, исполнительный директор Williams Group: «Спортивное и техническое наследие Williams требуют привлечения самых талантливых специалистов. С приходом Пэта команда выиграет от его мастерства инженера и руководителя, а также умения добиваться спортивных результатов на трассе».

Пэт Симондс: «Williams – это прославленная команда, известная стремлением к техническому совершенству, и для меня большая честь получить предложение внести свой вклад в дело возвращения команды в лидеры Формулы 1. Сэр Фрэнк, Клэр Уильямс и Майк О’Дрисколл заложили основы, необходимые для достижения успеха, и я очень рад принять этот новый вызов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *