Перейти к содержанию

Учим ребенка ездить на велосипеде

велосипед

Иногда двухлетние детишки быстрее садятся на велосипед, нежели пятилетние. В любом случае, начинать нужно с четырехколесного велосипеда с дополнительными страховочными колесиками. Предлагаем тебе посмотреть видео, которое поможет тебе объяснить ребенку, как правильно ездить на велосипеде:

Если ты только планируешь покупать велосипед своему ребенку, тебе предстоит правильно его выбрать. Не стоит покупать велосипед «на вырост», ребенку будет неудобно на нем ездить. Первый велосипед может быть простым и бюджетным. Еще один нюанс – он должен быть легким. Это значит, что предпочтение стоит отдать велосипедам с алюминиевой рамой. 

Выбирать велосипед следует по росту ребенка. Итак, вы пришли в магазин. Пусть ребенок станет на ровную поверхность, а перед его ногами поставь велосипед. Теперь присмотрись – между рамой и промежностью должно остаться свободное пространство в 5 -10 см. Такие параметры велосипеда позволяют ребенку спрыгнуть с него в аварийной ситуации. 

Также обрати внимание на то, что руль детского велосипеда должен быть снабжен ограничителем, который не даст ему вращаться кругом собственной оси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *