Перейти к содержанию

Будущему iPhone увеличат дисплей

apple

Согласно приводимым сведениям, будущий смартфон Apple, известный как iPhone 5S, может стать обладателем сенсорного дисплея Retina с диагональю 4,3 дюйма. Напомним, нынешний iPhone 5 несет на борту тачскрин со сверхвысокой четкостью, размер которого составляет 4 дюйма по диагонали. Тем самым iPhone 5S станет ближе к современным стандартам.

iPhone 5

Отметим, что именно относительно небольшой размер экрана зачастую “ставят в вину” нынешнему поколению iPhone при сравнении с лучшими разработками из стана Android, диагональ дисплея в которых давно уже достигла 5 дюймов и даже превзошла этот рубеж. Хотя в самой Apple настаивают, что 4-дюймовый тачскрин является идеальным с точки зрения удобства пользования и эргономики устройства, однако даже купертиновцы не могут полностью игнорировать тенденции в современной мобильной индустрии.

В то же время, предполагаемое увеличение диагонали дисплея в будущем iPhone может сказаться на сроках его выпуска, который, как сообщается, может быть перенесен на конец текущего года, хотя первоначально он ожидался в сентябре-октябре. Впрочем, правдивость этих сведений вызывает вполне обоснованные сомнения, ведь Apple вряд ли задержит релиз столь важного для себя продукта из-за подобных усовершенствований.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *