Перейти к содержанию

Фриланс – что это такое

Фриланс – это тип работы, при котором наниматель берет работника на 1 точный проект. Клиент дает ТЗ исполнителю, деятель осуществляет работу, клиент платит за данную работу – все, дорожки работодателя и работника расходятся. Если вас интересует форум о работе на фрилансе, обратитесь на сайт scene.email.

Если стороны остались удовлетворены приятель другом – они могут потрудиться совместно снова, а – лишь при обоюдном внимании, никакой обязаловки. Многим фриланс представляется золотой жилой и милой волей от удушающего офиса и удушающего руководителя, а все вовсе не так как могло показаться на первый взгляд просто. Ниже мы поведаем, что такое фриланс, какую работу можно отыскать, как целиком уйти во фриланс и с какими неприятностями начинающему фрилансеру предстоит встретиться.

Что такое фриланс

Кого называют фрилансерами

Фрилансер – это работник от мира работы. Если рассуждать не менее официально, фрилансер – это сотрудник, которого берут не в штат, а на точное дело. К примеру, есть незначительная мастерская по подготовке игр. У студии есть собственная бригада создателей и теперь готовая игра, которую мастерская регулярно развивает. Однажды у студии возникла потребность в высокополигональной (читайте – трудной) отработанной 3D-модели для промо-материала. Никто из 3D-дизайнеров такую модель сделать не сумеет. У студии есть 3 вида:

Послать одного из стандартных 3D-дизайнеров на курсы повышения квалификации, оплатить деньги за его обучение и прождать 3 месяца, получить данную модель, получить профессионального дизайнера, который в какой-то момент просит надбавку к заработной плате, поскольку сейчас он не менее популярен на рынке.
Принять на работу квалифицированного 3D-дизайнера, дать ему цель: «Сделать необходимую модель», получить разыскиваемую модель, размышлять, как быть с не нужным качественным 3D-дизайнером в команде (ему необходимо платить заработную плату).
Сходить на биржу фриланса, отыскать качественного 3D-дизайнера, 1 раз оплатить ему, обождать неделю, получить модель.
Конечно же, будет выбран 3-й вариант – быстро, недорого (сравнивая с увеличением зарплаты или свежим работником), без ненужных неприятностей. Фрилансер оказался самым лучшим решением неприятности.

Так вот, фрилансер – это нанятой внештатный сотрудник, который приобретает деньги за точную работу (а не за время). Фрилансера никто не в состоянии вынудить работать – он лично предпочитает за какие планы хвататься.

История появления и развития фриланса

Фриланс повысился из удаленной работы. В 70-х гг. в Соединенных Штатах спроектировали технологию теледоступа – это когда работник действует удаленно. Интернет, в случае чего, придумали лишь через 20 лет. Так вот, доступ рынок не завоевал, а собственную нишу занял – компании переводили на него определенных служащих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *