Перейти к содержанию

Навального отпустили на свободу

Навальный

Подсудимые отпущены из-под стражи в зале суда.

Ранее прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова, которых суд 18 июля приговорил к 5 и 4 годам общего режима соответственно. Прокуратуры была недовольна тем, что Навального и Офицерова взяли под стражу в зале суда, а не после вступления приговора в законную силу.

Кроме того, в заявлении прокуратуры отмечается, что Навальный является кандидатом в мэры Москвы и заключение его под стражу будет препятствовать обеспечению равного доступа кандидатов с избирателями.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Навальный и Офицеров было осуждены за хищении путем растраты имущества госпредприятия «Кировлес». Им вменялось в вину то, что в 2009 году они создали между госпредприятием «Кировлес» и конечными получателями древесины «фирму-прокладку» («Вятская лесная компания»), которая покупала древесину по заведомо заниженной цене.

В дальнейшем ВЛК реализовала продукцию конечным потребителям по рыночным ценам. В результате этой «работы» ущерб, нанесенный «Кировлесу», составил более 16 млн. рублей. Обвинение требовало для Навального и Офицерова наказания в 6 и 5 лет общего режима соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *