Перейти к содержанию

Зажигалка зиппо

Бренд Zippo (Зиппо) за собственную длительную историю соединяется лишь с североамериканскими бензинными зажигалками. Сложно найти, кто не знает, что такое zippo. А найти, тех, кто не отличит фальшивую зажигалку от истинной полно.

Фальшивок на зажигалки Зиппо множество, начиная от открытых низкокачественных, заканчивая абсолютной репликой. Для того, чтобы отличить одно от иного, пользуйтесь детальной фото-, видео- аннотацией.

Дно

На дно наносится знак, адрес изготовления, дата производства. Основные факторы замечены стрелками:

  1. На фальшивке находятся римские числа, в подлиннике — лишь аравийские.
  2. В логотипе Zippo, над буквой i, в подлиннике детально хорошо видно пламя с креном. Фальшивку выдает отвесное пламя или точка.
  3. На истинной зажигалке находится знак ®. На фейке — знак не произносимый или отсутствует.

Буквы, стоящие перед логотипом (на фотографии выше — буквы H и C), показывают на год изготовления зажигалки.

Литера A B C D E F
Год февраль март май май май июль
Литера G H I J K L
Год август сентябрь октябрь ноябрь декабрь январь

Содержание иных знаков, отсутствующие в таблице, — симптом не необычного изделия.
Числа, следующие после логотипа, обозначают время производства. До 2000 года, наносили римские числа. После 2000, время производства устанавливается лишь аравийскими числами. Исключения — лимитированные, торжественные выпуски зажигалок.

Огниво

Дальше, следует обследовать колесо (огниво — академическое наименование), которым зажигают зажигалку. Ниже даны 2 фотографии уникальной и фальшивой зажигалки. Сравните как отличаются кресала и посадочные места под камень (камень из которого высекаются искры при повороте кресала).

В имитациях отличного качества, огниво имеет тождественные полосы плоскости. Схожее место посадки под камень. В этой ситуации оригинал выдают полосы с боку кресала, которые отмечены лишь с одной стороны.

Инсерт

Добываем инсерт (внешняя часть зажигалки, достается для заправки). Уникальный инсерт вынимается с незначительным действием. В имитациях может вывалится от переворачивания, или выниматься с заметным действием.

На инсерте причиняют предостерегающие надписи с 2-ух сторон. На уникальной зажигалке, у любого слова Zippo находится знак ®. Любая литера выдавлена с ровным углублением. На одной из сторон отмечен год и месяц производства. Аналогичным стилем, что и на каркасе (литера — год, числа — год). Год на инсерте, может различаться от месяца на каркасе.

100 % метод

В уникальной зажигалке зиппо оригинал, площадь под камень скрепляется с инсертом эпоксидной смолой (склеивается, видимы отпечатки клея между 2-мя железными элементами). На фальшивке спаивают, видимы металлические наплывы. Ко всем необычным Zippo прилагается вечная гарантия, которая не имеет кратковременных ограничений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *