Перейти к содержанию

Потепление на Украине продержится до Новогодних праздников

теплую погоду На Украине в обозримые дни потеплеет, и синоптики не ждут солидных холодов вплоть до рождественской ночи.

Про это на брифинге сообщил замдиректора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

После недолгого похолодания на Украине вновь потеплело благодаря попаданию жарких легких масс из Юго-Западной части Европы. Прохладная погода сохраняется только на западе страны. Про это в процессе брифинга рассказал зам. начальника Российского гидрометеорологического центра Федеральной службы Украины по чрезвычайным картинам Анатолий Прокопенко.

«В движение нынешней недели погоду будет устанавливать барическое поле высокого атмосферного давления. Значительные осадки не предусматриваются», — заметил представитель Гидрометцентра.

Согласно его заявлению, температура воздуха в вечерние часы будет понижаться до -1…-7 °С, днем будет составлять от -2 до +2 °С. На последнем востоке и на севере страны характеристики столбиков градусников будут расти днем до +6 °С. Несколько прохладнее будет в западных областях.

На протяжении 16-20 января вечерняя температура будет составлять -5…-11°С, дневная — 0…-5 °С. Начиная с 21 января, территорией Украины будет двигаться атмосферный фронт из восточной Европы, потому в большинстве областей предполагается незначительный влажный дождь. На последнем севере осадки практически невозможны.

22-26 января по всей территории — без значительных осадков, дневная температура от -2 до +3 °С, в Крыму от -3 до -8 °С. В будущем до конца января сильные перемены атмосферных требований не ожидаются. Вероятно только повышение числа осадков. В общем тепловой порядок воспроизведенного времени будет оставаться в краях нормы.

Анатолий Прокопенко также увидел, что при особых перегрузках, в особенности в Закарпатской области, местами остается большая возможность схождения снежных лавин.

Сравнительно прогноза погоды на Новый год, в соответствии с расчетами по положению на данный момент, ночью на 1февраля предполагается падение температуры воздуха на всей территории Украины, помимо севера и запада. Местами будет замечаться незначительный влажный дождь. Температура воздуха в ночь составит 0…-5 °С, на севере и западе – от +1 до +5 °С.

    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *