Перейти к содержанию

Арестованы двое парней, залившие Власенко зеленкой

Власенко В Харькове правоохранители приостановили 2-ух парней, которые в помещении трибунала окатили заступника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко зеленкой.

Про это на брифинге 6 января рассказал зам. руководителя ГУМВД в Харьковской области Анатолий Голуб.

Согласно его заявлению, наступающих приостановили сотрудники спецподразделения «Грифон» в помещении трибунала. В настоящее время они располагаются в карьерном помещении данного спецподразделения. Элементы зарегистрированы в Издании единственного учета Краснозаводского райотдела органов внутренних дел Харькова.

Голуб заметил, что следственно-оперативная команда провела контроль места нападения. В настоящее время узнаются условия инцидента и личности остановленных жителей. Ведется последующая проверка. Согласно его заявлению, будут испытаны условия, как наступающие пронесли на территорию трибунала вещество, которым окатили Власенко.

Зам. руководителя регулирования рассказал, что элементы в скором времени будут нацелены в Краснозаводской районный суд Харькова для принятия процессуального решения, рассказывает УНИАН.

Голуб заметил, что наступающие вошли в здание трибунала по бумагам, но, не сумел ответить на вопрос корреспондентов, отчего тогда до сегодняшнего дня не определены личности остановленных.

Он также заявил: «Мы обладаем место с быстрым реагированием работников «Грифона» на то беззаконное действие, которое имело место до судейского заседания».

В то же самое время, корреспонденты, ставшие очевидцами нападения, заявляют, что парней приостановили сторожи заступника, а сотрудники «Грифона» не подступали к месту нападения 5 минут и не отвечали на вызовы приостановить наступающих.

Голуб на брифинге осведомил, что по прецедентам прошлых нападений на заступника Тимошенко в Харькове, виноватые лица были привлечены к управленческой ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *