Перейти к содержанию

Полиция расследует нарушения на отборах

МВД За время голосования на вторичных отборах парламентариев Высшей Рады в 5 окрестностях, прошедшие 15 января, в полицию поступило около 100 извещений, которые были сопряжены с отборами.

В этой связи, полиция в четверг раскрыла 2 криминальных дела, и начала следствие по прецеденту воспрепятствование работе селективной комиссии. Про это сегодня рассказала пресс-служба Правоохранительных структур Украины.

В ведомстве конкретизируют, что пока открыто лишь одно криминальное дело по публикации Криминального кодекса Блокирование совершению селективного права либо права принимать участие в референдуме, работе селективной комиссии по референдуму либо работы формального наблюдающего.

Но в МВД не уточнили, в котором как раз селективном округе это случилось. Второе криминальное дело, которое сопряжено с селективным действием полиция раскрыла по публикации Криминального кодекса Дебоширство,- пишется в известии отдела связи с общественностью.

Напоминаем, 15 января прошло голосование на вторичных отборах парламентариев конгресса в одномандатных селективных окрестностях №№94, 132, 194, 197 и 223. Основная селективная комиссия просила МВД исследовать информацию, приобретенную от кандидата в парламентарии Аркадия Корнацкого, о препятствовании голосованию на селективных отделах одномандатного округа номер 132 компании спортивно настроенных подростков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *