Перейти к содержанию

Медведев: Приезд в Россию будет по заграничным паспортам

медведев РФ не рассчитывает заводить разрешительный порядок с государствами СНГ, а скрещение пределов может быть по заграничным паспортам, сообщил премьер РФ Д. Медведев.

«У нас в настоящее время с государствами СНГ безвизовые отношения, и мы не рассчитываем заводить в настоящее время никаких виз в отношении подобных стран, если не будет неких случаев», — заявил Медведев в своем интервью отечественным телевизионным каналам.

Отечественный премьер добавил, что «ожидается пройти к тому, чтобы переезды через границу были культурными».

«Не по некоторым бумажкам либо справкам, поскольку это также неверно — мы различные страны, и уж если мы развиваемся по-всякому, будьте ласковы предоставить зарубежные зарубежные паспорта», — заявил Медведев.

Он увидел, что от сегодня работающего порядка скрещения границы с определенными странами ближнего зарубежья по внешним документом РФ будет уходить.

Также будет введена необходимая лечебная защита на приезд.
«Должны быть сделаны все формальности. Это совершенно верно. Тут нет никакой дискриминации, никакого оскорбления. Все бумаги должны быть оформлены — паспорта, страховки, и необходимы познания наших требований, включая язык», — сообщил премьер, уточнив, что речь в данном случае идет о тех, кто прибыл работать в Россию, а не о тех, кто прибыл на отдых.

Напоминаем, что вице-президент РФ В. Путин 12 января 2012 года, выступая с письмом к Государственному собранию, сообщил, что с 2015 года приезд всех зарубежных жителей (включая жителей СНГ) на территорию страны будет исполняться лишь по заграничным паспортам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *