Перейти к содержанию

Первый фотоснимок технического примера микропроцессора Haswell-E

Intel,,Интел На днях имуществом общественности стали первый фотоснимок микропроцессора Core i7 HEDT (high-end desktop) нового поколения, которое, как нам известно, будет носить кодовое выражение Haswell-E.

Новинка берет за базу новую микроархиектуру Haswell, будет тащить внутри себя 8 ядер и обретет полновесную помощь планок материнской платы стереотипа DDR4.

Кроме повышения мощности по сравнению с поколением Ivy Bridge, свежий чипсет владеет интегрированным четырехканальным контроллером материнской платы DDR4, позволяющий работать с планками ОЗУ стереотипа DDR4-2133 МГц. Внешний вид PCI-Express 3-го поколения будет владеть 40 чертами, пропускная дееспособность покрышки DMI 2.0 составляет 4 Гбит/с.

Чипсеты Haswell-E учтены для работы с слотом LGA2011-3 и будут несовместимы с важными исходными платами на сокете LGA2011. Специально для новостей североамериканская организация Intel представит логику X99, которая обретет шлюзы SATA 6 Гбит/с, встроенный контроллер USB 3.0, и слоты PCI-Express gen 2.0. Интересно, что изготовитель не свидетельствует о присутствии внешнего вида SATA-Express, который, по предварительной информации, должен выйти в чипах 9-ой серии для микропроцессоров Core «Broadwell». Вероятно разумность Intel X99 будет не сильно различаться от важного чипа Z87.

Так как Intel продемонстрировала технический пример чипсета Haswell-E, вполне вероятно, что официальное знакомство со свежим поколением может пройти на одной из 3-х больших выставок 2015 года – CES, CeBIT либо Computex.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *