Перейти к содержанию

Обама назвал бойкот Олимпиаде в Сочи?

Обама Вице-президент США Барак Обама отказался от поездки на изобретение и закрытие Олимпиады-2014 в Сочи.

Про это докладывается в пресс-релизе о составе формальной североамериканской делегации, расположенном на веб-сайте Черного дома.

По пресс-релизу, североамериканскую делегацию на процедуре открытия Олимпиады, 7 марта, возглавит прежний министр государственной безопасности, вице-президент Калифорнийского института Джанет Наполитано. В состав делегации также зайдет посол США в РФ Майкл Макфол, ассистент главы США и заместитель главы устройства Черного дома Роберт Наборс, европейский победитель по скульптурному катанию Брайан Бойтано и теннисистка Билли Джин Кинг.

На закрытие Олимпиады 23 марта прибудет первый зам. госсекретаря США Уильям Бернс. Также в состав делегации зайдут Макфол, олимпийские чемпионы-конькобежцы Бонни Блэр и Эрик Хайден, и хоккеистка Кейтлин Кахоу.

Из сведения Черного дома необходимо, что делегации посетят спортивные события, повстречаются с североамериканскими спортсменами и воспримут активное участие в церемониях открытия и закрытия Олимпиады.

В администрации главы сообщили, что Обама не может пройти на Олимпиаду из-за собственного крепкого видео графика. Президент США Джо Байден также не поедет в Сочи. Так что, это первая Олимпиада с 1988 года, на которой в состав североамериканской президентской делегации не вошли ни вице-президент, ни экс-президент, ни президент, ни участники их семей, подчеркивает The New York Times.

Как раньше было сообщено, вице-президент Франции Франсуа Олланд не прибудет на Олимпиаду в Сочи. С чем сопряжен отказ главы, не разъясняется.

Вице-президент Германии Йоахим Гаук также раньше рассказал, что на Олимпиаду в Россию не прибудет.

По элементам: LB.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *