Перейти к содержанию

Как верно установить малышу клизму

клизма Практика чистки кишечного тракта малыша дома имеет ряд отличительных черт, которыми невозможно брезговать.

Так, кроме вопроса «как установить малышу клизму?», необходимо задаться психической стороной вопроса, в связи с тем что если малыш будет стискивать сфинктер и лягаться, операция желаемого результата не даст.
Для того чтобы приготовить младенца к процедуре, нужно пояснить ему потребность этого действия. Распространенным методом успокоения малыша считается наглядная клизма игрушке. Такая презентация помогает ребенку удостовериться, что ничего ужасного в данном нет.
Что же касается подготовки самой клизмы, она проходит во много шагов.
Перед операцией как подготовки, так и внедрения клизмы нужно тщательнейшим образом помыть руки с мылом. Предпочтительно, чтобы мыло было бактерицидным.
Все части клизмы необходимо перекипятить. При этом невозможно забывать о особом наконечнике для детской клизмы.
Важно вместить малыша так, чтобы ему было удобно. Как правило младенца кладут на правый бок, немного сгибая ножки в коленях и подтягивая их к животику. Младенцев-грудничков кладут на спинку, подымая ножки до живота.
Перед внедрением клизмы нужно помазать башмак клизмы и анус младенца вазелином либо плотным детским тоником. Также предпочтительно сделать простой массаж, чтобы ослабить мускулы сфинктера. Это предупредит травмы и болевые чувства малыша.
Заводить башмак клизмы необходимо сначала по назначению к пупку, а после – одновременно хребту. Глубь вторжения находится в диапазоне исходя из возраста: для детей она составляет 3-5, а для детишек старшего возраста 6-8 см.
Не следует спешить. Если Вы отмечаете какое-нибудь выражение дискомфорта со стороны малыша, необходимо закончить ввод, прижать рукав и немного выждать. Затем внимательно продлить.
Выдавливая жидкость из груши, необходимо свободной рукою поджать попу младенца и установить положение на несколько минут. Не разжимая руки, необходимо аккуратно конфисковать рукав. И лишь после данного можно расправить руку.
Чтобы жидкость разместилась умеренно, можно переворотить малыша на поясницу либо на другой бок. Также нужно побеспокоится о том, чтобы в течении 10-15 секунд он полежал легко.
Когда все завершилось, похвалите младенца, а аппарат помойте горячей жидкостью и кипятите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *