Перейти к содержанию

Ограничения на пронос ручной клади на борт самолета

Если с провозом груза по купленному авиационному билету все как правило более-менее ясно при покупке авиабилетов, так как данная норма в большинстве случаев указывается в системах бронирования и приобретения авиабилетов, то вот с общепризнанными мерками провока ручной клади на борту самолета появляется значительно больше вопросов.

Определенные путешественники и туристы считают, что на самолет они могут пронести любое число дозволенных к провозу объектов, которые они могут тащить с собой. Однако это совершенно не так, и есть жесткие ограничения на габариты и вес ручной клади, при этом любая авиационная компания ставит собственные нормы.

В большинстве случаев совершенно бесплатно на борт самолета можно пронести женскую сумку, сумку с фотокамерой, и рюкзак, кейс либо сумку весом минимум от 5 до 10 кг исходя из авиационной компании.

В особенности привязчивы к весу и габаритам ручной клади экономные авиационной компании (они же авиационной компании лоукостеры), так как за превышение габаритов либо веса они взыскивают доплату, при этом большую.

И более того, определенные авиационной компании сегодня идут на советы, чтобы скопить с пассажиров особые деньги. Так, к примеру, отечественная авиационной компании Utair ввела денежный штраф в 75 euro, если путешественник при высадке на самолет укроет собственную ручную кладь, и козырь либо негабарит обнаружится в самолете либо по прилету.

Чтобы не угодить в такую картину, предпочтительнее загодя до полета узнавать нормы на провоз ручной клади. Как это сделать?

В первую очередь имейте в ввиду, что различные авиационной компании ставят различные нормы. Кроме того нормы отличаются на различные рейсы, т.к. как правило перевозчики делят их на внешние и интернациональные. Рекомендуем cheap business class tickets если если нужно больше информации про авиперелеты.

Вследствие этого объем и вес разрешенной к свободному провозу ручной клади предпочтительнее детализировать перед каждым рейсом, при этом на любой путь в случае перелета со стыковкой.

Легче всего выяснить нормы, если сделать звонок в авиационную компанию, и сказать номер вашего электронного билета/брони. Однако на деле сделать это выходит не всегда. Кроме того временами надо выяснить это задолго до покупки билета. В этой ситуации надо просто обучиться разбирать правила тарифа, где все обозначено.

Сами правила тарифа всегда доступны до покупки билета, однако на страницах поиска и бронирования они не печатаются целиком, в связи с тем что они большие. На общие правила тарифа проводит сноска, пройдя по которой вы найдете большой документ (в большинстве случаев на британском языке).

В данной большой «портянке» правил вам надо отыскать раздел, где и размещены нормы как на провоз груза, так и ручной клади.

Видите ли, выяснить вес и объем ручной клади достаточно легко, надо лишь знать, где искать. Если де у вас нет возможности отыскать необходимые строки в изображении вашего тарифа, присылайте их нам через наши группы VK либо Фейсбук, и мы несомненно поможем со всем разобраться.

Если при регистрации у вас замечен козырь ручной клади, то здесь лишь 2 вида: доплачивать, что можно не повсюду и всегда, либо понижать ее вес.

Действительно снизить вес при предоставлении на регистрации достаточно просто: просто заберите часть вещей и не предъявляйте его, так как после регистрации на путь ручную кладь рассматривают крайне редко (исключения глядите выше, насчет авиационной компании Utair).

В случае если все равно боитесь этого, то можно разделить вес на организме, т.е. бросить все по карманам, к примеру. Это маловероятный способ, однако определенные туристы применяют его при перелетах на экономных авиалиниях, где контроль за перевешиванием значительно жестче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *