Перейти к содержанию

Алессандро Сафина: «Я обожал только 1 раз в жизни»

Алессандро Сафина Лирическому тенору Алессандро Сафина рукоплескали посетители наиболее элитных музыкальных холлов и оперных залов планеты.

В собственном творчестве итальянцу удалось ускорить традиционное искусство оперного вокала к ясному стандартному слушателю образу поп-музыки. Его очаровательный голос вводит Luna в телесериале «Клон», он спел в мюзикле «Мулен Руж» Основа Лурмана. Режиссеры почитают за честь лицезреть артиста на съемочной площади. Еще 10 прецедентов в рубрике Viva!
1. В детстве интересовался рисованием. «В детстве у меня был дар к живописи. Вообще артисты показывают возможности либо к арифметике, либо к рисованию. В арифметике я был общий нуль, вследствие этого прекрасно писал, высказывая так что собственные детские чувства и волнения. Мне первоначально импонировало писать портреты, а я крайне расстраивался, что у меня никоим образом не выходило писать прекрасный рот. Потому и стал писать виды (я появился на свет в Тоскане, а там красивая природа). Когда вырос, меня завлекла музыка. И в настоящее время я не пишу. Руки в краске – это страх!»
2. Полагает идолом свою повитуху. «Бабушка души во мне не чаяла, вероятно, поскольку я был очень похож на дедушку. Когда я хихикал, она вскрикивала: «Алессандро, ты вылитый дед!» Он умер на битве, когда повитухе было всего 36 лет. Она была красоткой – блондиночка с лазурными глазами, низкого повышения, как кукла. Еще она очень хорошо распевала старые песни военнослужащего времени, в особенности ей получались романсы из оперы «Тоска» Пуччини, за это ее назвали «Тоска». Она воспитала мне отличный музыкальный вкус. Впрочем товарищи насмехались нужно мною за то, что я всегда напевал бабушкины песни»
3. Не напевает за пределами сцены. «Я не напеваю в душе. А могу с уверенностью сказать, что понимаю очень много образцов того, что дар в человеке был открыт как раз так что. (Иронизирует.) Откровенно сообщить, после того, как я стал квалифицированным солистом, я вообще не напеваю за пределами сцены. Дома я отдыхаю».
4. Соглашается в собственной застенчивости. «Итальянцы – приверженцы девушек, в особенности прекрасных иностранок. Я крайне застенчивый, это на сцене представляется, что я матерый герой-любовник. В школьные годы общение с девчонками было для меня непрерывной катастрофой! Я слыл скромнягой, и мой первый поцелуй прошел только в 19 лет. Вспоминаю, что страшно опасался, у меня даже температура возвысилась!»
5. Любитель женской красоты, а однолюб. «Я почитатель женской красоты! Когда-нибудь королева Татьяна просто пришла ко мне и  пожала, сказав, что крайне рада со мною ознакомиться .А я даже не направил на нее интереса, так как рядом стояла Дженнифер Лопес! Она красивая, у нее отличное лицо! На вид мне нравится человек Клаудии Кардинале, Софи Лорен, Моники Беллуччи. Притягивают брюнетки, а перед блондиночкой с лазурными глазами также не могу выдержать. У меня была масса девушек, как у аравийского шейха, а в памяти остались лишь 2. Я обожал два раза в собственной жизни. Либо даже 1. Это была так мощная любовь, что я женился на данной девушке».
6.  Не переносит женской инициативы. «Я очень консервативен в собственных убеждениях, думаю, что есть установленное деление ролей: парень должен покорять женщину, а не напротив. Если девушка начинает первой показывать знаки интереса к мужчине, она утрачивает в его глазах изящность. Девушка не должна рассуждать любезности мужчинам. Мне нравится покорять женское сердце. В отношениях с девушками я руковожусь эмоциями и целиком им отдаюсь».
7. Привык поворачиваться на «Клуни». «Меня довольно часто приравнивают с Джорджем Клуни. Однако, пока, наши счета в банке значительно различаются не в свою пользу. Действительно я полагаю, что мне угождают, когда делают такое сравнение».
8. Отказывает режиссерам. «Я сыграл себя самого в телесериале «Клон», участвовал в записи саундтрека к кинофильму «Мулен Руж», где совместно с Эваном МакГрегором мы осуществили элтоновскую Your Song. Меня довольно часто зовут сняться в кино, даже в Италии. А я не хочу. В настоящее время все хотят быть артистами, а это так как абсолютно иная специальность. Артист – это Марчелло Мастрояни. А я никогда в жизни не обучался на артиста, и не хочу омрачать собственную репутацию. Я думаю, что у меня это далеко не замечательно выходит…»
9. Не желает, чтобы сын пошел по его стопам. «Моему сыну Пьетро 8 лет. Рассчитываю, что он не будет солистом, рассчитываю, что он будет солидным, интеллектуальным человеком. (Иронизирует.) Моя семья, и например отец, мне не помогала. Я ушел из дома в 19 лет и сам оказывался на ноги. Рассчитываю, в скором времени у сына будет истинное страсть, в котором я ему попытаюсь предоставить возможную помощь, а стараться не буду. Думаю, что в мальчугане с детства нужно создавать мужской характер, а для этого необходимо, чтобы он значительного достигал своими силами и умениями. Если малышу во всем благоволить, он увеличится неженкой, а не мужчиной»
10. Верит, прелесть сохранит мир. «Я согласен с фразой Достоевского, которую мне процитировали в РФ: «Красота сохранит мир». У мира музыки возвышенная прелесть. И в случае если остались еще люди, способные ощутить помещенную в ней гармонию, то пускай не весь мир, а хоть несколько людей я могу сделать лучше».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *