Перейти к содержанию

Как оставить естественную красоту глаз

глаза Радости и уныния, разбитость, дефицит сна, неприятности, заболевания и просто проведенные годы добавляют беспокойные морщины, оставляют нам «лучики» вокруг глаз, черные круги и припухлости под глазами. А все-таки многим девушкам получается оставить естественную красоту глаз.

Вы знаете, что кожа вокруг глаз наиболее ранимая. Крайне узкая (всего 0,005 миллиметров), она почти не имеет защитного гидролипидного пласта, под ней недостаточно подкожно-жировой клетчатки. А нагрузку кожа испытывает большую. Человек подмигивает до 10 миллионов ежедневно.
Также, добавляет морщинок и наша пантомима: мы подмигиваем, щуримся, прижмуриваемся от солнца, ветра, корчимся от боли, хнычем, заливаемся — все оставляет на коже собственные инструкции, ведет к преждевременному формированию морщинок и складок. С годами, когда кожа обезвоживается стремительней, данный процесс проходит намного лучше.
Вторая неприятность — «мешки» под глазами. Виновники их — подушки из жировых комочков, на которых покоятся глаза. Растягивая узкую кожу, они могут создавать незначительные вздутия. Разумеется, бывает домашняя расположение к формированию подобных «мешков», они встречаются и у детишек, и у молодых людей. А все-таки годы берут собственное: с годами припухлости под глазами развиваются и не скрываются даже после досуга. Что сейчас — не хохотать и не усмехаться?
Едва ли обнаружится человек, который попытается преобразовать собственное лицо в мертвенную личину, лишь бы только не являлись морщинки. Тем не менее глаза и кожу вокруг них нужно хранить смолоду и после 20 лет обступить их заботой. Для этого попробуйте делать следующие «заповеди»:
* Никогда в жизни не дремлете, сунувшись лицом в подушку, в связи с тем что это ведет к формированию бездонных морщинок вокруг глаз. Пытайтесь дремать на пояснице либо на боку. Принимайте на ночь расслабляющую ванну (хвойную, с отваром ромашки, ненастоящего тона, корня валерианы, мяты), выпивайте графин горячей жидкости с ложкой меда.
* Чересчур большая подушка может не соблюсти венозный стекание в коже век и привести к возникновению «мешков» под глазами. Совершенна узкая подушка. А лучше подкладывать особый валик.
* Пробудившись днем, не трите глаза. Этим вы обрекаете себя на начальные морщинки. Днем нужно помассировать веки (и все лицо) кубиком блокированного настоя лечебных трав: ромашки, зверобоя, мяты, а потом увлажните веки особым тоником — чес незамедлительно будет проходить.
* В солнечные дни помните носить черные очки.
* Днем и утром необходимы земные операции. Налейте в особые ванночки (они реализуются в аптеках) — слабый чай (1 трапезная вилка на литр жидкости) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам, поморгайте ими в воды. Температура настоя должна быть 36°С.
* Пользуйтесь лишь качественными косметическими медицинскими препаратами. Любое средство, которое вы прикладываете на глаза, обязано иметь маркировку «прошло глазной контроль».
* Помните также: как бы ни был великолепен ваш дневной (мочащий, калорийный, возбуждающий, скрашивающий, восстанавливающий) тоник, он не способен решить своеобразные неприятности кожи вокруг глаз, а также, чувствительный слой может слабо отреагировать на его действие. Наносите и распределяйте кремы неизвестным пальцем крайне внимательно от наружного края глаза к внутреннему, не растягивая узкую и чувствительную к каждому машинному влиянию кожу. Для самого лучшего вторжения крема без проблем похлопывайте кончиками пальцев по исподнему веку.
* Повышенное внимание уделите чистке: настучите на мокрый тампон очистительный гель либо гель для глаз и снимайте «грязь» элегантными перемещениями сверху наверх, как если б вы планировали выделить извив ресниц.
* «Мешки» под глазами могут быть последствием нарушения водно-солевого размена, болезней сердца, почек, постоянной истощенности. Ограничьте в собственном меню сахар и проконсультируйтесь с доктором. Прекрасно сделать компрессы из настоя шалфея, ромашки либо укропа. Столовую ложку любой зелени захлестнуть 1,5 стаканами горячей жидкости и на 15 секунд закрыть концом. Готовый чай отфильтровать. 2 заторможенных тампона положите в чашку с настоем. Прилягте, ослабейте, приложите к глазам и векам мокрые тампоны либо личину с вырезами для глаз. Секунд через 10 вы ощутите себя вполне передохнувшей и посвежевшей. Чай сберегаете в морозильнике. Им можно пользоваться на протяжении 2 дней.
* Если у вас несколько неприятностей, к примеру круги и «мешки» под глазами, пользуйтесь 2-мя особыми средствами: днем — от сфер, утром — от «мешков» либо напротив.
* От «мешков» и отеков сделайте безжизненный мелкие камешки, который сможет помочь инициировать лимфатическое кровообращение, снять отеки век. Это совершенно легко: проведите ряд бездонных вздохов и 5—7 раз нажмите подушками указательного либо среднего пальца на серьезные точки между внешними уголками глаза и переносицей. Сможет помочь и простой массаж век: от половины высшего и нижнего столетия к углам глаза.
* При снятии грима также необходимо исполнять несколько требований: снимать его необходимо гелем либо лосьоном, не оставляющим толстой мембраны; давайте предпочтение кремообразным, а не рыхлым теням, опасайтесь применять тушь для ресниц, имеющую волокна; в обязательном порядке снимайте линзы, если вы их носите, перед очищением лица.
* При возникновении белых «зернышек» по концу ресниц (кисты себума — дерматологического жира) не пробуйте от них освободиться собственноручно. Они могут пропасть сами, а, если процесс задерживается, обратитесь к доктору, который их снимет.
* Всякий раз, возвратившись с пляжа, прикладывайте на глаза на 15—20 секунд огуречные кружки. Подойдет и проникнутый огуречным соком кусок ваты.
* Находящиеся в яблоках пектины и ферменты оперативно снимают пастозность. Чтобы освободиться от «мешков» под глазами, довольно положить по ломтику яблока на проблематичные отделы кожи на 15 секунд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *