Перейти к содержанию

Тип единоборств — ММА

ММА в настоящее время на пике популярности во всем мире. Поединки в технике комбинированных единоборств в топах осмотров на платном телевидении, турниры ММА создают больше созерцателей, чем любой иной контактный спорт. Что такое ММА и как этот вид спорта развивается смотреть здесь на удобном для вас сайте ight-club-ataman.com.ua

ММА – тип единоборств с собственными требованиями и ограничениями. Это самый впечатляющий вид спорта благодаря совмещению результативной и борцовской техники. Победа присуждается решением арбитров по очкам, или преждевременно – после болевого либо удушающего приема в партере или в случае нокаута либо огромного числа действенных ударов, после которого арбитр останавливает бой.

В отличие от рестлинга в ММА бои не постановочные, это реальный контактный спорт. Практика условных поединков мало распространена в ММА, уж чересчур труден маршрут воина к топ-турнирам и чересчур многое на кону. Маршрут, ведущий вверх – это в первую очередь амбиции спортсмена. Это тыс часов работы, формирование эксклюзивных генетических возможностей, это мотивация и прохождение, таким образом предложение поиграть в кинотеатр на ринге едва ли принудит человека отказаться от всего, что было выполнено для искренней победы.

Классический вопрос: кто же мощнее в ММА – боксеры и бойцы? Мощнее в ММА воины, которые практиковались как раз в технике ММА. С какого бы вида единоборства не начинал солдат, ему все равно надо будет изучить и результативную, и борцовскую технику почти на одном уровне.

У любого воина в MMA есть собственный гребень: кто-то бьет, как кувалдой, кто-то превосходен в партере, а кто-то и ногой может отрубить с одного потрясения. У любого есть искусство в том либо другом образе, однако самое главное, как он может нейтрализовать образ собственного конкурента. Если солдат это делать может, он точно стоит ставки.

вспоминается поединок Мирко Филипповича по кличке Крокоп с Антонио Родриго Ногейрой. Славянин агрессивно бил бразильского мастера джиу-джитсу, который, на первый взгляд, и не мог знать, как ему осилить ход боя. Однако в последнем этапе он все-таки получил Мирко на болевой и выиграл неисправимый поединок. Он сумел минимизировать превосходство конкурента и использовать то, что он может делать лучше. Компенсация крепких сторон конкурента – правильная заявка на победу и на звания победителя у букмекеров.

Из многообещающих сегодняшних воинов стоит отметить Макса Холлоуэя, который именно знаменит мастерством навязать комфортный ему поединок конкуренту. При этом там, где необходимо, он действует руками и ногами, будто вентилятор, однако может и может уничтожать конкурента в партере, 3 раза он выигрывал, использовав гильотину, как, к примеру, в бою с Кабом Свонсоном. Такие универсалы, не чуждающиеся работать и в стойке, и на паркете – натуральные любимцы в глазах бетторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *