Перейти к содержанию

Уважают ли вас ваши деньги и как добиться от них взаимности

Цените ли вы зарабатываемые вами деньги? Отвечают ли они вам взаимностью — уважают ли они вас? Либо они всякими способами избегают и нечасто балуют вас собственным долгим присутствием?

Звучит это немного тайно, но это, вовсе, не досужий вопрос:

  • как раз он (и приобретенные решения на него) устанавливает полноту вашего виртуального кошелька (кошелька), объем вашего банковского счета и имеющихся сбережений/вложений/состояния;
  • как раз он (и принятые вами экономические решения) воздействует на содержание у вас активов, а не пассивов (по терминологии Роберта Кийосаки, создателя знакомой серии книжек «Состоятельный отец. Бедный отец»);
  • как раз он, в конечном счете, устанавливает — можете ли вы стать рантье (и восторгаться получением надежного процентного заработка), либо же вы будете обязаны через 10?20 лет очень застенчиво жить на федеральную пенсию (средний объем которой, для справки, составляет на данный момент 14 тыс руб).

О собственных деньгах (домашних денег) необходимо беспокоиться

В точности так же, как вы беспокоитесь о любом другом собственном богатстве: одежде, мебели, посуде, квартире, автомашине, даче… Будьте им на самом деле отличным владельцем, и тогда они отслужат вам (как и любая иная вещь) точно и продолжительно, будут вас всякими способами радовать и давать пользу.

Если вы перестанете делать ТО (техобслуживание) собственному авто, если вы будете гасить в него низкокачественное горючее и неуместное моторное масло, если вы будете халатным автолюбителем и хронически не соблюдать ПДД — то вы рискуете скоро остаться без автомашины либо без денежных средств.

Что препятствует нам почтительно относиться к собственным денежным средствам?

Отчего мы с подобным пренебрежением (либо замешательством) причисляемся к ним? Отчего мы «раскидываем» их (теряем налево и направо) в сутки принятия зарплаты? Отчего мы воистину наплевательски причисляемся к собственным заслуженным денежным средствам, теряя их все до копейки?

Причин тому есть очень много.

Наиболее очевидная из которых — это то, что все вокруг нас себя ведут таким (очень странным) стилем по отношению к собственным денежным средствам. Если Вас интересует информация по теме Финансы и банки советуем заглянуть на сайт finance.ru.net.

Поэтому в России так недостаточно миллионеров. Поэтому в городе Москва насчитывается лишь немного не менее 100 миллионов долларовых состоятельных людей.

Кем вы хотите стать состоятельным человеком либо пенсионером? Проанализируйте и, по мере необходимости, скорректируйте собственные отношения с денежными средствами!

Резюмируя:

  1. Цените собственные деньги. Внимательно относитесь к ним (как заботливый владелец к собственному богатству).
  2. Показывайте открытый энтузиазм к вопросам зарабатывания денежных средств, их инвестированию и приумножению.
  3. И тогда деньги ответят вам абсолютной взаимностью — закончат «бежать» от вас, начнут скапливаться и преобразовываться в активы, сделают вас рантье (а не бедным пенсионером).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *