Перейти к содержанию

Янукович взволнован размерами торговли с РФ

путин Вице-президент Украины В. Янукович в среду, 17 января, в процессе встречи с отечественным коллегой Владимиром Путиным в городе Москва сообщил, что коммерческое партнерство между РФ и Украиной требует аварийного вмешательства.

«Она (картина в торговле — ред.) требует сегодня аварийного вмешательства. Я полагаю, что данную деятельность мы с вами в обозримой возможности должны будем связать не только лишь между нашими государствами — Россией и Украиной, но также и с иными странами ближнего зарубежья, чтобы полностью заработала область свободной торговли», — заявил Янукович.

Согласно заявлению главы, российские предприятия начали утрачивать масштабы торговли и располагаются в сложном финансовом расположении.

Те договора, которые подготовлены, и меры, которые мы будем брать на себя очень скоро, позволят нам сильно сделать лучше картину очень скоро», — заметил Янукович, добавив, что в особых секторах экономики необходимо принимать существенные решения, например, формируя общие предприятия.

Напоминаем, президены Украины и РФ встречаются в среду для обсуждения большого круга вопросов утилитарной реализации двухстороннего взаимодействия, в первую очередь в торгово-экономической, энергетической, летной, мировой сферах, ядерной энергетике, транспорте, и на гуманитарном направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *