Перейти к содержанию

20-й день Евромайдана: хроника происшествий (Обновляется)

Евромайдан 10 января, 17:05. В Киеве глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон ведет встречу с В. Януковичем по обстановки на Украине.

10 января, 17:00. На Майдане стартовали неприятности с поставками дров.
10 января, 16:50. Аккуратная работа попросила отпустить Дом профсоюзов.
10 января, 16:30. Картина на Майдане размеренная, число людей регулярно возрастает.
10 января, 16:05. Стартовало совещание Европарламента, на котором парламентарии рассчитывали взять постановление по обстановки на Украине.
10 января, 15:50. В Киеве титушки закончили блокировать посольство ЕС.
10 января, 15:30. В. Янукович сообщил, что нужно проучить обе стороны инцидента за мероприятия на Майдане.
10 января, 15:00. Государственная дума РФ в принятом утверждении по Украине осудила Майдан, действия ЕС и призвала российскую оппозицию прийти в «конституциональное поле».
10 января, 14:30. Трибунал выдержал на 13 января обсуждение апелляции корреспондента Валерия Гарагуца, который был задержан на Банковской 1 января.
10 января, 14:08. Прошла встреча главы Украины В. Януковича с главами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и В. Ющенко. Про это передает отдел связи с общественностью главы страны. Докладывается, что встреча была посвящена дискуссии самых важных вопросов, стоящих перед страной. В среду, в 15:00 на 1-м государственном канале стартует передача записи встречи, впрочем раньше анонсировалось, что встречу продемонстрируют в прямом эфире. 
10 января, 14:01. Федеральная миграционная работа требует, чтобы грузинские корреспонденты, прибывшие озарять Евромайдан, на протяжении 3-х суток оставили территорию Украины. 
10 января, 13:52. Работники спецподразделения «Беркут» могли отказаться форсировать миролюбивый акцию на Майдане ночью на 30 декабря, сообщила Уполномоченный Высшей Рады Украины по гражданским правам Валерия Лутковская. 
10 января, 13:46. Инициативу по привлечению к ответственности виноватых в избиении корреспондентов на улице Банковской в Киеве 1 января поддерживали не менее 20 популярных юристов. 
10 января, 13.20. Апелляционный трибунал Киева начал обсуждение дел Олега Матяша и Романа Беленького, которых приостановили около помещения Кабмина 27 декабря. 
10 января, 13:14. Европа предупреждает российскую власть, что силовой разбег Майдана установит точку в отношениях Брюсселя с Киевом. Про это сообщил министр зарубежных дел Литвы Линас Линкявичюс. Согласно его заявлению, власть Украины сожжет все мосты с Европой, если использует мощь против спокойных демонстрантов. 
10 января, 12:54. Колонна митингующих количеством во много сот человек направилась с Крещатика к Апелляционному суду города Киева для того, чтобы поддерживать функционеров, арестованных после столкновений на Банковской 1 января.
10 января, 12:39. В жилище остановленного юриста В. Смолия проводят осмотр. В ночь к Смолию ИВС были допущены юристы, которые доказали побоище при задержании юриста Смолия и пытки над ним при доставке в ИВС. Например, по всему телу синяки и гематомы, следы подошвы башмака на лбу. 
10 января, 12:14. В Киеве стартовала встреча В. Януковича и 3-х прошлых президентов.
10 января, 12:11. Зам. госсекретаря США В. Нуланд ведет встречу с руководителями российской оппозиции, рассказывает Российская впрочем. Встреча стартовала в 11:40 в взятом Жилище профсоюзов. 
10 января, 12:05. На данный момент открыто 19 криминальных производств на основании заявлений корреспондентов, которые дали пострадавшие работники СМИ в органы правопорядка после избиения в Киеве в процессе освещения активов неповиновения. Про это сообщил глава совета конгресса по вопросам воли слова и информации, парламентарий из фракции Батькивщина Анатолий Томенко по результатам работы мониторинговой компании. 
10 января, 11:59. Структуры правопорядка продолжают блокировать улицы, приводящие к домам Офиса министров, Администрации главы и Высшей Рады. 

10 января, 11:20.Провластные титушки блокировали сооружение консульства ЕС на улице Владимирской.Как сообщила в Фейсбук одна из работниц Маша Стогова, они рассказывают сотрудникам консульства — «вы блокируете наши админздания, а мы будем блокировать ваши». 10 января, 10:44. Киевский интернациональный факультет социологии опубликовал данные нового выборочного опроса: не менее 90% участников противоправительственный активов неповиновения вышли на Майдан не по вызову общественно-политических партий, а по своему убеждению. 
10 января, 10:15. Прикрыты станции метро «Майдан Самостоятельности» и «Крыжеватик». Правоохранители будто бы рассматривают извещение анонима о заминировании. Позавчера была подобная картина, были прикрыты установки «Майдан Самостоятельности», «Крыжеватик» и «Сценическая», бомбу не обнаружили.
10 января, 09:01. Функционеры Евромайдана с 6 часов утра пикетируют дом главы КГГА Александра Попова. На углу ул.Ахматовой и Днепровской бульварной решило около тысячи человек. 
10 января, 08:53. Отставка главы Украины В. Януковича считается одним маршрутом исхода из кризиса в стране. Про это пишется в утверждении на веб-сайте интернациональной неправительственной компании Freedom House. 
10 января, 08:43. Вчера в 11:00 в Апелляционном суде Киева стартует судейское совещание по обжалованию ареста остановленных у помещения Офиса министров 27 декабря. 
10 января, 08:40. Интернациональная организация Репортеры без пределов (Reporters Without Borders) твердо порицает нападения, которые были осуществлены 9 января на редакции 3-х фрондерских СМИ в Киеве. 
10 января, 08:31. Вчера в Страсбурге пройдет совещание Европейского конгресса, где рассмотрят картину на Украине и обсудят постановление по последним мероприятиям. Про это на конференции сообщил глава Совета депутатского партнерства Украина-ЕС, евродепутат Олег Коваль. 
10 января, 08:29. 10 января лидера фракции Батькивщина Арсения Яценюка вызовут на допрос в Основное следственное регулирование Генпрокуратуры в масштабах следствия криминального изготовления о превышении прав правоохранителями ночью на 30 декабря на площади Самостоятельности. 
10 января, 08:09. Сегодня, 10 января, в Василькове под Киевом, была крайне интенсивная картина. Как рассказывает ТСН, около 300 милиционеров форсировали митингующих, которые объединяли правоохранителей на территории динамического училища. Около 15 автобусов с правоохранителями поехали в направлении Киева. 
10 января, 07:56. В итоге избавления перекрестка улиц Банковской и Евангелической от баррикад митингующих пострадали двое милиционеров — работники внешних войск и » Беркута», рассказали в МВД. Среди митингующих — около десятка потерпевших. 
10 января, 07:32. Днепродзержинский правозаступник В. Куприй дал в Высший админсуд Украины иск о признании беззаконной бездеятельности главы В. Януковича сравнительно происшествий, произошедших в Киеве на площади Самостоятельности и около Администрации главы как следствие 30 декабря и 1 января. 
10 января, 07:05. Встречу 4-х президентов Украины сравнительно обстановки в стране будут передавать в эфире одного из государственных телеканалов. О времени трансляции будет доложено специально.  

Ресурс: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *