Перейти к содержанию

В городе Москва украинцам запретили сохранять Евромайдан

ЕС Город Москва отказала в выполнении пикета у Посольства Украины в столице РФ в помощь российского Евромайдана из-за «тесного тротуара»

Про это рассказал один из учредителей акции Олег Козловский.

«Префектура Главного управленческого округа г. Города Москва отказалась увязывать пикет у Посольства Украины. Официальное доказательство — тесные тротуары», — заявил он.

Объявленное число участников акции, которую запретили, составляло 50 человек.

Согласно заявлению Козловского, в Префектуре ЦАО рекомендовали один вариант для выполнения пикета — сквер Девичьего поля. «Это глухое место, никоим образом не сопряженное с проблемой акции. В этой связи мы официально отзываем извещение», — заметил он.

В то же самое время Козловский отметил, что «акция все равно пройдет и будет проходить в формате схода жителей». Время и место приведения акции, согласно его заявлению, не поменялось.

В настоящее время на странице акции в Фейсбук о готовности взять в ней активное участие сообщили не менее 230 человек.

Напоминаем, что акция солидарности с участниками Евромайдана рассчитана на субботу, 7 января, в 12.00 по столичному времени около Посольства Украины в городе Москва. С аналогичным извещением учредители направились в префектуру Главного управленческого округа г. Города Москва 3 января.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *