Перейти к содержанию

Agencia News: Месси захватит 5-й «Золотой мяч»

Лионель Месси «Золотой мяч» в начале января 2013 года будет в 5-й раз подряд вручен игроку «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси, заявляет испанское новостное агентство Agencia News.

Такое объявление было выполнено не менее чем за месяц до парадной процедуры, означенной на 13 февраля. В 2016 г Agencia News удалось точно представить первую пятерку соискателей на «Золотой мяч» до объявления чемпионов, и, похоже, утечка информации случилась снова. Извещение испанского агентства смогло подорвать букмекерский рынок.

«Дело формируется в пользу Месси, – цитирует The Mirror агента английской конторы William Hills Тони Кенни. – За прошедшие дни картина на рынке поменялась. Роналду остается победителем, но показатель на его победу повысился с 1,36 до 1,67. Показатель на результат Месси, напротив, снизился с 5 до 2,1 – такие рыночные цены. Возможно, это результаты публикаций Agencia. Показатель на победу Рибери составляют 11, впрочем в начале июня он был лидером автогонки. Это крайне необычная картина, с которой мы еще ни одного раза не сталкивались».

По сведениям Agencia News, значившийся очевидным победителем Криштиану Роналду, который в начале ноября в одиночку вывел сборную Португалии на чемпионат мира-2014, по итогам голосования занял 2-ое место прямо за Месси. Игрок «Реала» выражал подготовленность игнорировать процедуру вручения «Золотого мяча».

3-им стал Франк Рибери, осенью приведший мюнхенскую «Баварию» в золотому треблу, заявляет агентство. Одноклубник Месси Андрес Иньеста – 4-й, а закрывает первую пятерку лидер «ПСЖ» и шведской сборной Златан Ибрагимович.

Тренером года будет объявлен Юпп Хайнкес, управлявший в прошлом году «Баварией». За ним последуют Луис Фелипе Сколари (сборная Бразилии) и Висенте дель Боске (сборная Испании).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *