Перейти к содержанию

6 секретов ласковой и шелковистой кожи

кожа Нередко, уделяя большое внимание коже лица, абсолютное большинство девушек забывают о нужном уходе за кожей тела, так как огромную часть времени она укрыта под одеждой и ее недостатки не так оказываются на виду. И следовательно, кожа ветшает, утрачивает собственную гладкость и эластичность, мучается от сухости и раздражения. Вследствие этого наше тело также нуждается в каждодневном уходе в любой сезон, а не лишь летом, когда мы начинаем носить открытую одежду и купальники. Есть элементарные операции, благодаря которым наша кожа может продолжительное время оставаться нежной, гибкой, ласковой и шелковистой.

1.Зарядка
Мы все с детства знаем, что утро необходимо начинать с зарядки, но далеко не всегда у нас есть время и силы это делать. Уделяя физическим упражнениям всего 10-15 секунд ежедневно, мы предоставим коже тела отличную услугу, так как перемещение улучшает приток крови к коже, и в итоге она приобретает больше питания, наступает в тонус, является не менее гибкой. Полюбите физические упражнения – и о целлюлите можете забыть.
2. Умывание
После зарядки необходимо взять душ.  На коже садятся разные засорения, в качестве бактерий и пыли, и горячая жидкость сможет помочь с ними сражаться. Для мытья кожи не советуется применять мыло, так как оно сушит кожу. Лучше применять гели для душа, многообразие которых в настоящее время царствует в любом косметическом супермаркете, они проявляют не менее мягкое действие. Еще лучше, если вы обратите свое внимание на экокосметику и выберете для себя гель для душа на базе естественных ингредиентов. Утром лучше применять возбуждающий гель: он сможет помочь полностью пробудиться и даст заряд свежести на весь день, утром же стоит уделить основное внимание расслабляющему средству с цветочным либо хвойным запахом: он расслабит и посодействует самому лучшему засыпанию. Принимать душ полезно, растирая кожу мочалкой либо бархатной варежкой.
3.Масла и кремы
Обладательницам сухой кожи применяют различные масла и кремы для тела. Тут также есть из чего выбрать, любая девушка может выбрать что-нибудь оптимальное. Они прекрасно увлажняют и, также, присваивают коже хороший аромат. Если масло либо тоник в качестве спрея, то его довольно распылить на тело не втирая, в случае если это массажное масло, то оно наносится легкими массирующими радиальными перемещениями.
4.Пиллинг
Пиллинг – это систематичная основательная чистка,  он устраняет сухой пласт клеток, этим самым улучшая поражение в кожу калорийных и увлажняющих средств, делая ее ровной. Данную процедуру можно делать в зале, а можно и дома при помощи скраба – это средство для пилинга с большими семенами, которые активно устраняют ороговевшие частички. Для сухой кожи будет довольно одного раза в месяц, для толстой – два-три.  Скраб необходимо наносить на мокрую кожу и легкими массирующими перемещениями притирать снизу вверх. Дальше его необходимо оставить на коже на 3-5 секунд, затем снести горячей жидкостью. Совершенно не обязательно приобретать скрабы в супермаркетах, вы легко можете сделать скраб дома.
5.Молоко для тела
Молоко – это вид увлажняющего крема, которое имеет молоко в роли серьезного компонента. Оно считается многогранным калорийным и увлажняющим средством, и считается антиоксидантом, оперативно пропитывается, тонизирует кожу и повышает совместное положение кожи. Различие молочка от крема состоит в том, что оно гарантирует кожу жирами и липидами из животного молока и растений и, в большинстве случаев, обогащено витаминами, что сохраняет состояние здоровья кожи.
6.Депиляция
Для девушек всегда актуальна неприятность снятия ненужных волос с тела, так как мы все бьемся за гладкость и ласковость кожи. Есть большое количество способов депиляции, начиная от стандартной бритвы и заканчивая салонными способами. Если данная операция делается дома, необходимо применять особые кремы, смягчающие кожу и ликвидирующие недовольство. В случае если вы предпочитаете салонные способы, то оперативным и легким методом считается фотоэпиляция  — удаление волос при помощи света особенной лампы. Также известна лазерная эпиляция, несколько сеансов которой помогут освободиться от ненужных волос навечно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *