Перейти к содержанию

Уход за кожей лица зимой

кожа В зимнюю пору кожа лица нуждается в особенном уходе. Вихрь, дождь, мороз – логично, что в подобных условиях кожа утрачивает гибкость, является не менее сухой и очищается.

Какие меры необходимо сделать, чтобы ощущать себя удобно даже в это жесткое время года?
Прежде всего, выберете отличный защитный тоник. Предпочтительно выбирать парфюмерию российского изготовления, в связи с тем что как раз она в самой большой стадии отвечает нашим температурным критериям.
Защитный тоник оставляет на лице узкую жировую пленку, оберегающую кожу от плохих действий атмосферы.
Категорично не советуется пользоваться увлажняющим тоником менее чем за час до исхода на улицу – детали, которые в стандартных условиях увлажняют кожу, на холоде леденеют, еще более усугубляя картину. А грим предпочтительно принести, интонационный тоник либо румяна будут типичным препятствием, который сможет помочь предохранить чувствительную кожу от холода.
Калорийные маски – неустранимая образующая зимних косметических операций. Чем естественней компоненты, тем нужнее будет их воздействие на Вашу кожу. Сухой коже лица прекрасно подойдут маски из мёда, кашицы хурмы, канареечного желтка, овсяных хлопьев. Несколько рецептов подобных масок предлагает журнал Долио, где можно отыскать и большое количество другой информации по уходу за кожей.
Зимой не советуется мыться жидкостью и алкоголесодержащими средствами. Самый лучший выход из обстановки – гель либо молоко без нахождения спирта. Откажитесь от скрабов, имеющих большие серьезные частички, давайте предпочтение нежному пиллингу. Утром, приблизительно за 3 дня до сна, в обязательном порядке отметьте калорийный ночной тоник, предпочтительно витаминизированный. Также, предпочтительно обзавестись увлажнителем воздуха.
В любом случае, следует помнить и о верном питании. Если организм будет систематически приобретать все нужные витамины и элементы, то положение кожи существенно улучшится. Обратите свое внимание на БАДы с витамином Е и хлопковым маслом, применяйте рыбу, фрукты, плоды и орехи. Предпочтительно ограничить потребление спиртных напитков, зеленого чая и кофе – они содействуют стремительному выведению воды из организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *