Перейти к содержанию

Как раскладывать «косынку»

«Косынка» — один из наиболее распространенных пасьянсов в мире. Невзирая на то, что давно есть компьютерный вариант данной игры, раскладывать «Косынку» с помощью стандартных игральных карт также достаточно занимательно и очень легко. Если вам захотелось играть косынка бесплатно есть на сайте kosinka-card.ru.

Берите колоду из 52-х карт, хорошо перетасуйте и начните раскладывать ее на 7 стопок, располагая карты футболкой наверх. В любой следующей стопке может быть на одну карту больше, чем в прошлой. Так, в 1-й стопке должна находиться всего одна карта, во 2-й – 2, в 3-ей – 3, а в восьмой – 7. Остальную часть колоды пока отмените в сторону.

Поверните высшие карты из любой стопки иллюстрациями наверх. Если среди 7 открытых карт будут тузы – снимите их и положите в отдельности снизу над стопками. Цель пасьянса состоит в том, чтобы дать на любого из 4-х тузов все карты той же окраски в порядке возрастания, т.е. от двойки до короля.

Карту, которая будет высшей в стопке после снятия туза (либо любой иной карты), будет можно перелицевать иллюстрацией наверх и применять в пасьянсе. К примеру, если это пара, ее можно положить на туза аналогичной окраски. В случае если снятая карта будет заключительной в стопке, то на возникшее нелепое место можно положить короля любой окраски.

Чтобы открывать нижние карты стопок, высшие можно укладывать друг на дружку в нисходящем порядке с чередованием тона окраски. К примеру, на темную десятку можно положить ярко-красную девятку. Возникающие очередности карт также можно валить: к примеру, десятку совместно с девяткой можно переложить на валета. Очередность карт, начинающуюся с короля, можно переложить на свободное место, сохранившееся после применения всех карт из какой-нибудь стопки.

Когда все вероятные действия с картами из стопок будут сделаны, берите остальную часть колоды и положите ее футболкой наверх. Открывайте по одной карте и применяйте эти карты в подходе – собирайте растущие очередности любой окраски, складывая карты на туза, либо сочиняйте очередности карт на стопках. Когда вся колода откроется, вы можете перелицевать все незанятые карты футболкой наверх и вновь начать открывать их по одной. Применять колоду можно безграничное количество раз, пока все карты не будут на тузах. Тогда пасьянс будет являться разложенным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *