Перейти к содержанию

Содержание коров на ферме

Любой владелец аграрного изготовления в итоге собственного повседневного трудного труда, хочет достичь самой большой мощности.

Добиться задачи, получить необходимый выход конечного продукта в скотоводстве вероятно, если сделать качественную кормовую основу, верное содержание скотин на ферме.

Для чего отращивают КРС

Отчего человек посвящает собственную жизнь труду, требующему обыденных хлопот основной области в животноводстве – скотоводству. Это изготовление может целиком снабдить людей продуктами, при этом в перерабатывающей индустрии не остается остатков. Производственники, просто частники в бытовом разведении животных, предлагают:

  • в сферы питания поступает мясомолочная продукция
  • тяжелой индустрией перерабатывают костяной состав, внутренности и кровавую жидкость
  • швейники приобретают кожевенное сырье самого лучшего качества

В коровьем молоке, эксклюзивном продукте питания, известно содержание всех необходимых препаратов для организма человека. В говядине и телятине находится оптимальное соответствие белков и жиров, в данном мясе меньше холестерина, чем в прочих типах. КРС вынослив к разным погодным зонам, потому его отращивают в различных регионах с сильной продуктивностью.

Для этого формируют критерии, содержание скотин в зимнюю пору, выпаса летом:

  • их удерживают в загонах
  • привязывают
  • предлагают свободное перемещение
  • строят боксы
  • акцентируют пастбища

Выбирается метод разведения КРС, требования ухода исходя из года. Принципиально осуществить:

  • хоздворы
  • жаркие сараи
  • кормовой рацион
  • предупредительные ветеринарные осмотры

Характер питания, организация занятости, как животных, так и рабочих в этой области поразительно различается в зимний и летний момент. Табуна скотин могут располагаться может стойлово-лагерном, либо питаться на пастбищах.

Очень многие хозяйства предпочитают содержать собственных животных всегда в стойлах, без помощи других давать им корма, прогонять лишь на прогулки в особые загоны. Такие крестьяне как правило не имеют земельных угодий, подходящих для выпаса табуна.

Как ухаживают за скотом на привязи

Жесткий неравномерный момент важнейший для выживаемости молодняка, отелов, применения заготовочных кормовых баз. Потому заботливые владельцы основной упор делают на содержание скотин в зимнюю пору, применяют прикрепительный способ, независимо из каких пород сделано вереница, в нем могут располагаться племенные особи, животные беспородные, молочные либо смешанного вида.

По мере надобности труд механизируют, улучшают трудовые процессы, это окупится увеличением трудовой мощности и продуктивностью.

Полезно для удоев давать фрукты, их предоставляют на производимый 1 литр воды — 1 г корнеплодов. Квалифицированные крестьяне понимают, что предоставить какой-то свинье, чтобы она больше доилась, молоко стало жирнее. Из концентратов готовят кашицу, разводят рассерженной жидкостью от подобной «болтушки» дополняется калорийность, оснащается необходимость в перевариваемом протеине, его недостаточность создается прибавлением мочевины.

Скотины, как все жизненные организмы значительно различаются друг от дружки собственным положением, условиями в дневных нормах, надбавкой тех либо других препаратов.

Особенный уход за перватками. Для них оформляется автономная калорийная платформа, доярки разрабатывают вымя, соски. При недостающем выдаивании, поступающей после отела воды, они могут забиться старом, навечно прекратить работать, молоко перегорит.

Равномерно присадки повышаются, пока не достигнут краев нормы. Лишь, если есть мастит, не следует чересчур увеличивать число кормов, в особенности с содержанием воды. Подробнее по теме повышение удоев можно прочесть на сайте ibsagro.ru.

Чтобы излечить вымя, осуществляют массажи, намазывают целебными мазями, пытаются раздоить, по-другому свинью можно погубить. В суждение раздоя входят групповые координационные события, задачей их считается завоевание большой удойности в течение всего реального времени. Здоровым новотельным свиньям выдают с первых суток повышенное число еды по отношению к выдоенному 1 л молозива. Платформу разрабатывают персональную и многочисленную.

Исходя из продуктивности любой скотины производят частоту питания, выдачу подкормок. Если животные располагаются в беспривязном содержании, не сохраняют отчетливую сжатость, в связи с тем что они пасутся на пастбище. Проходят на суровый порядок зимой, чтобы не понизить доходный уровень. Особенные образцы повышенной репродуктивности, откармливают в отдельности, по другому графику, наблюдают, чтобы надои не снижались, как и их аппетит.

Как формируют комплекс из различных способов в содержании

Хозпостройки могут в коровнике различаться типичными особыми удобствами:

  • Скотины располагаются в комнатах без привязи, в которых разборное изоляторное разделение. На границе такого деления пол имеет особенную систему, там вырыта выработка, для сбора навоза, она перекрыта железной сеткой. По ленточному транспортеру подают корм. При подобном содержании применяют его выдачу по командам, принимая во внимание физиологию, здоровье любой особи.
  • Кому не по душе нелегально держать наземные часть, организуют коровьи дома с уничтожением самосплавным способом.
  • Повышенное внимание уделяют молодняку, из него скоро увеличится смена прошлому поколению. Надо все учесть, чтобы телки были здоровы, накопили необходимый вес до их случки с изготовителем. Телят удерживают намного чаще без привязи, они в собственных апартаментах свободно двигаются, нужен доступ к кормушкам и поилкам. Автономного бокса им достаточно, как и взрослых, детей, в зимнюю пору необходимо время от времени выгуливать. В помещении не может быть сквозняков, напольную плоскость устилают тучным слоем янтарной подстилки.
  • Для хранения скотины прекрасно доходной, телка отсоединяют от мамы, молозиво предоставляют с бутылей, приваживают с первых суток к поилкам, независимому питью из ведра.
  • Равномерно и молодежи развивают калорийными препаратами рацион. Вначале, после 2-ух еженедельного взросления, предоставляют некрепкую кашку, после этого обогащают корм витаминами, размельченными плодами, овощами. В кормушки кладут вырубленное сено для знакомства с травами.
  • Различается отношение к особям сильного пола. В любом стаде прекрасно иметь собственных быков изготовителей. Они обязаны владеть состоянием и репродуктивностью. Их населяют в отдельности, советуется не заменять воспитанникам коллектив. Эти животные вольнолюбивые, наторелые, требуют особенного внимания, подхода. Как правило такую значительную цель верят квалифицированному эксперту.

Все потому, что там не только лишь уход, но также и свое действие требует предосторожности:

  • размеренного послания
  • умеренности голоса
  • исключается дерзость

Человек без опыта не может среагировать на неожиданную злость, остановить бурного. Эти изготовители не должны заплывать жиром, для этого еще с телячьего возраста надо осуществить прогулки, регулярный доступ к воде, чтобы не повысился злобной, неконтролируемый бык.

Здоровое питание потребуется всем, а быкам для их разумной потенции. Когда его рассчитывают запускать в вереница, с огромными половыми перегрузками, самца старательно питают протеиновыми кормами, не забывают дополнять витамины с металлами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *