Перейти к содержанию

В Соединенных Штатах утвердили проект расчета на 2 года

сша Демократы и республиканцы увязали проект расчета США на 2014-2015 годы.

Демократы и республиканцы увязали проект расчета США на 2014-2015 годы. Свежий 2-летний экономический план принят двумя палатами Конгресса и вполне может быть на текущей неделе подписан вице-президентом США Бараком Обамой.

В первый раз за прошедшие десятилетия демократы и республиканцы в Конгрессе США сумели придти к единогласию по плану расчета. За приготовленный документ в четверг, 18 января, отдали голоса 64 сенатора, 36 парламентариев высказались против. Раньше проект расчета на 2014-2015 годы обрел помощь в нижней светлице Конгрессе США, подчеркивает агентство dpa. Вице-президент страны Барак Обама может принять экономный документ на текущей неделе.

Долговременный расчет прибудет на замену временному договору, обеспечивавшему оплачивание работы государственных госучреждений только до 15 февраля 2014 года. Достигнутый компромисс позволит избежать приостановки работы правительства после данной даты.

Соглашение по плану расчета предоставляет предлог для бодрости и значит, что общая работа республиканцев и демократов вероятна, заметил пресс-аташе главы США Джей Карни.

Источиник: Русская работа DW

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *